» » » » Детский конструктор LEGO DUPLO: почему стоит купить ребёнку
16:07 Четвер 0 1 751
16:07, Четвер, 18 серпня 2022

Детский конструктор LEGO DUPLO: почему стоит купить ребёнку

Сегодня в продаже представлены разнообразные виды игрушек для детей. Родители, которые желают, чтобы их малыши с детства учились играя, выбирают развивающие игрушки. Одной из них являются конструкторы, с помощью которых крохи самостоятельно учатся мастерить и создавать различные предметы — от простых солдатиков до огромных замков и техники специального предназначения. Конструкторы ЛЕГО, особенно серия LEGO DUPLO, которой посвящён отдельный блог по ссылке https://sesobl.dp.ua/, предназначены для детей в возрасте от одного до шести лет. Пластиковые детали абсолютно безопасны для малыша. А при производстве используют исключительно экологически безопасный для растущего детского организма пластик и красители на натуральной основе.

Особенности конструктора LEGO DUPLO

 

Серия создавалась для самой юной возрастной категории — от одного до шести. Отсюда и ключевые преимущества и специфика ЛЕГО ДУПЛО:

 

  • яркие цвета и разнообразные наклейки, чтобы детям было интересно заниматься;
  • пластиковые элементы без острых краёв и граней для полной безопасности;
  • достаточно крупные детали, которые удобно держать в маленьких ручках;
  • простая система пазового соединения;
  • фигурки с подвижными конечностями — представители различных профессий, животные.

 

Конструкторы Lego Duplo

 

Продаётся конструктор в красивых цветных коробках, которые можно впоследствии использовать для хранения. Обращает внимание и обширный выбор тематик: животные, птицы, рыбки, волшебные дорожки с паровозиками, кубики и пазлы с цифрами для обучения счёту и пр. С лёгкостью можно подобрать набор для девочек и мальчиков разного возраста. Им обязательно придётся по душе такой подарок на Новый Год или день рождения.

 

Развитие ребёнка с конструктором ЛЕГО: почему это важно

 

Дети по своей природе очень любознательны, ведь таким образом они изучают окружающий их мир. При помощи конструктора они получают базовую информацию об устройстве вещей и механизмов. А благодаря тому, что кубики и пазлы ЛЕГО выполнены в разных цветах, даже самые маленькие быстро научатся различать оттенки. Также можно в игровой форме объяснять простые понятия типа «больше меньше», «лево право». На сайте блога о LEGO DUPLO Вы узнаете и о других полезных моментах:

 

  • развитие мелкой моторики;
  • социализация — дети учатся работать в команде;
  • развитие языковых навыков и общения в коллективе;
  • пространственное восприятие;
  • выработка интересов — можно выбрать наборы по мотивам Гарри Поттера или «Звёздных войн», девочки традиционно предпочитают всё, что связано с принцессами и волшебными замками.

 

Lego Duplo для развития ребёнка

 

Купить ЛЕГО можно во многих магазинах в Украине. Стоимость вполне доступная, причём в широком ценовом диапазоне. Малыши обязательно обрадуются такой покупке.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Детский мир 12:02 Середа 0 1 150 Як казки про тварин допоможуть цікаво провести вільний час Час, проведений з дитиною, — безцінний! Діти назавжди запам'ятають ті моменти, коли батьки розділяли з ними вечори, влаштовували ігри й робили їхнє дитинство ще яскравішим. І навіть знайомі дитячі казки можуть стати незабутньою сімейною подією. Це чудовий інструмент для створення цікавого й корисного дозвілля. Казки про тварин — невичерпний простір для ідей. Пропонуємо Вам декілька варіантів, як читання книги перетворити на захопливу гру.