» » » » Игры, которые увлекут ребёнка лучше гаджетов!
10:37 Понеділок 1 1 082
10:37, Понеділок, 11 грудня 2023

Игры, которые увлекут ребёнка лучше гаджетов!

Ищете, чем заинтересовать детей, не используя смартфон или планшет с видеоиграми и при этом принести пользу и положительные эмоции? С этой задачей справятся настольные игры!

Современные настолки — это целое искусство, которое не уступает компьютерным играм по яркости, увлекательности сюжетов, в том числе — из известных кино и мультфильмов, аниме и комиксов. Такие игры увлекают не только детей, но и родителей, ведь существует огромный выбор универсальных вариантов.

 

Настольные развлечения — отличный способ весело провести время, узнать друг друга, раскрыть в себе новые таланты и получить новые знания. Игры учат сплочённости, командной работе и развивают коммуникабельность. Главное — правильно подобрать жанр.

 

Настольные игры

 

Почему именно настолки?

 

Современные настольные игры имеют множество преимуществ перед обычными игрушками и тем более электронными развлечениями.

 

Живой контакт и социализация

 

Настольные игры — возможность пообщаться с настоящими людьми. Взаимодействие в реальных условиях открывает простор для фантазии и развития коммуникативных навыков. Например, такое развлечение отлично подойдёт для празднования Дня рождения ребёнка, чтобы все могли ближе познакомиться.

 

Развлечение для всей семьи

 

Игры и головоломки — увлекательная альтернатива просмотру телевизора. Разработчики предлагают универсальные настолки, которые подойдут для любого пола и возраста, а сюжет построен так, чтобы вовлечь в процесс каждого участника! Много изданий посвящены популярным сюжетам и персонажам.

 

Интеллектуальное развитие

 

Для ребёнка лучше воспринимается игровая форма, поэтому с помощью настолок можно познавать мир, изучать фигуры и цвета, иностранные языки, математику, научиться принимать нестандартные решения. В ходе таких развлечений можно узнать интересные факты истории, географии, химии и других наук.

 

Огромное разнообразие

 

Существуют разные издательства и множество аутентичных сюжетов-бестселлеров. Ежегодно список предложений пополняется интересными вариантами. Настолки популярны у людей разного возраста, и с каждым годом число их фанатов только растёт.

 

Виды настольных игр

 

Каким бывают настольные игры

 

Среди всех настольных игр можно выделить несколько видов:

 

Ассоциативные: помогают развить воображение и фантазию. Яркий пример — Имаджинариум с разными тематиками. Картинки — красочные, бывают сюрреалистичными.

 

Стратегии: самая известная игра такого типа — Монополия. Чтобы победить, участник должен разобраться в теме финансов и грамотно планировать свои действия. Такая настолка полезна тем, что формирует важные жизненные навыки.

 

Игры на удачу: победителю должно повезти, так как он определяется случайно. В ходе игры нужна внимательность и выполнение заданий, однако в итоге всё решит удача.

 

Обучающие: помогут побывать в разных городах, познакомиться с их достопримечательностями, раскроют интересные географические, исторические и культурные факты. Для малышей такие игры рассчитаны на изучение стишков, песенок и животных. Дети постарше могут проверять себя на сообразительность и логику, разгадывать головоломки и т.д.

 

Отдельно стоит выделить тематические игры, связанные с конкретным сюжетом кино, мультсериала и главным персонажем, который проходит задания. Настолки по типу фильмов Марвел, Звёздных Войн, Гарри Поттера и др. погрузят в реалистичную атмосферу сюжета и позволят на время перевоплотится в любимых героев.

 

С миром настольных игр организовать интересных досуг для детей необычайно просто! Главное — ориентироваться на увлечения и возраст детей — и они точно забудут про гаджеты на ближайшие пару часов!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Звоніміра
      Звоніміра з Украина
Kiev
      12 грудня 2023 10:46 #553732
      0
      Багато граємо з дітьми в настільні ігри! З останнього що дуже моїм дітям сподобалась - гра Хроніки пригод: У пошуках місячних каменів.

      Там треба грати разом і разом досягти перемоги - мандрувати по іровому полю і виконувати завдання! Легко освоїти навіть новачкам і важко потім відірвати від гри) Ідеально якщо ваші діти раніше не грали в настільні ігри і стоїть мета відірвати від гаджета, адже у грі потрібен смартфон або планшет на який ставиться застосунок і завантажуються сценарії гри! Отже гру можна використати як наживку - адже у грі є знайомий гаджет і дитину легше зацікавити грою, ну а потім вже і безгаджетних ігор можна переходити) ось тут ще класна підбірка настільних ігор для новачків.
    Детский мир / Фото 17:09 П’ятниця 0 1 576 Кокон-позіционер для немовлят: зручність і безпека для Вашого малюка Кокони-позіционери для немовлят стають все популярнішими серед батьків, які прагнуть забезпечити своїм малюкам комфорт і безпеку. Вони створюють затишне і безпечне середовище для сну та відпочинку дитини, імітуючи умови, звичні для неї ще з часів перебування в утробі матері. Крім моделей для новонароджених, існують також гніздечка-кокони для немовлят після 6 місяців https://www.maybe.baby/cocoons-toddler, які мають більший розмір і адаптовані під потреби дітей, які вже починають активно рухатися.