» » » » Как справиться з заболеваниями, вызванными нарушением метаболических и аутоиммунных процессов
12:38 Неділя 0 1 985
12:38, Неділя, 11 червня 2023

Как справиться з заболеваниями, вызванными нарушением метаболических и аутоиммунных процессов

Некоторые заболевания возникают словно без причины. Человек начинает замечать постоянную усталость, депрессию, тревожность. Бывает, что развивается энцефалит (воспаление головного мозга) при том, что никакой инфекции в организме нет. Эти и другие заболевания на самом деле имеют подоплёку. Клиника Vivere Clinic занимается комплексным лечением заболеваний, вызванных нарушением иммунных, метаболических и нейронных процессов. Узнать больше о синдромах можно по ссылке, где также размещена форма записи на консультацию.

Заболевания, вызванные аутоиммунными и метаболическими причинами

 

Лечение заболеваний, вызванных нарушением метаболических и аутоиммунных процессов

 

Человеческий организм – сложная система взаимосвязанных органов, тканей и клеток. Если где-то возникают сбои, это сказывается на общем здоровье. Так, среди заболеваний, спровоцированных атакой клеток иммунитета на собственные ткани организма, выделяют следующие:

 

  • Синдромы PANS и PANDAS у детей. Это редкие диагнозы. PANS проявляется внезапным и резким началом неврологических симптомов – ухудшение когнитивных функций, проблемы со сном, тревога, двигательные нарушения и эмоциональные проблемы. Эти симптомы часто связывают с инфекционными или иммунными факторами, но точные причины PANS пока не ясны. PANDAS является подтипом PANS и связан с группой бактерий, известных как стрептококки. Дети с PANDAS имеют тики, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), у них обостряется расстройство дефицита внимания с гиперактивностью, тревожность и эмоциональные проблемы. Симптомы отмечаются после перенесённой стрептококковой инфекции, такой как фарингит.
  • Расстройства аутистического спектра (РАС). Неврологические расстройства, которые проявляются в дефиците социального взаимодействия, ограниченных, повторяющихся интересах и действиях.
  • Синдром хронической усталости. Характеризуется длительной и значительной усталостью, которая не облегчается отдыхом и может сопровождаться другими симптомами: мышечной болью, проблемами с концентрацией и сном. Причины синдрома не полностью понятны, но предполагается, что влияют генетические, иммунологические и психологические факторы, травмы, инфекции, стресс.

 

VIVERE CLINIC – единственная экспертная клиника в Украине и Европе с комплексным подходом к диагностированию болезней, обусловленных нарушением метаболических и нейроиммунологических процессов

 

Эти и другие заболевания, спровоцированные нарушениями в обмене веществ и работы иммунитета, требуют комплексного мультидисциплинарного подхода к диагностике и лечению. Обеспечить его могут не все медицинские заведения. Клиника Vivere Clinic – единственная, кто работает непосредственно в этом направлении. Здесь получают помощь люди, для которых врачи не смогли подобрать эффективное лечение.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Клиники и медицинские центры 11:29 Середа 0 1 543 Кваліфіковане та якісне лікування варикозу Якщо лікування варикозу у Києві проводиться в спеціалізованому центрі, то можна отримати гарантію якості та повної відповідності усім стандартам. Лікування варикозу в сучасному медичному центрі включає різноманітні методи та підходи залежно від ступеня та характеру захворювання.