» » » » ТОП–5 правил выбора детской одежды
17:23 Вівторок 0 6 831
17:23, Вівторок, 29 січня 2019
Одежда 6 831 0

ТОП–5 правил выбора детской одежды

Модная индустрия предлагает большой выбор детской одежды разных стилей, фасонов и материалов. Не имея чётких ориентиров, родителям легко запутаться в разнообразии моделей.
Модная индустрия предлагает большой выбор детской одежды разных стилей, фасонов и материалов. Не имея чётких ориентиров, родителям легко запутаться в разнообразии моделей. Чтобы одежда была по–настоящему удобной и доставляла радость ребёнку, необходимо учитывать несколько важных правил её выбора. Они помогут избежать ошибок во время шопинга.

ТОП–5 правил выбора детской одежды

Правило №1: Натуральные ткани в приоритете


Детская одежда должна быть гипоаллергенной, дышащей и мягкой на ощупь. Поэтому в её составе должны превалировать натуральные материалы: хлопок, лён, шерсть. Синтетические компоненты должны составлять не более 30%. Комбинированная одежда с соотношением натуральных и искусственных материалов 70/30 практична, безопасна и привлекательна.

Правило №2: Не переусердствуйте с одеждой «на вырост»


Так как дети быстро растут, родители предпочитают покупать наряды «на вырост», но тут важно не впадать в крайности. Разница должна быть в несколько сантиметров, иначе ребёнок будет выглядеть неаккуратно. Кроме того, в одежде не по размеру дети чувствуют себя дискомфортно из-за чрезмерно длинных рукавов или штанин.

Раньше покупка одежды «на вырост» была вынужденной мерой ввиду маленького ассортимента детской продукции и относительно высокой цены на неё. Но сегодня, благодаря онлайн-шопингу, эта проблема утратила свою актуальность. Теперь родители могут без труда подобрать одежду для деток любой ценовой категории.

Правило №3: Свобода движений важнее красоты


Даже самая стильная и эффектная одежда не подарит ребёнку приятных эмоций, если она будет неудобной. Вещи не должны ограничивать свободу передвижений, давить, натирать или мешать лишними декоративными деталями. Для маленьких детей не рекомендуется выбирать одежду с большим количеством фурнитуры, даже если она служит стильным украшением вещей, – допускаются только обтянутые мягким материалом пуговицы и замаскированные заклёпки.

Правило №4: Каждой вещи – свой сезон


Одежда должна точно соответствовать сезону, для которого она покупается. Какой бы ни была красивой велюровая юбка или бархатная рубашка, они будут абсолютно неуместны в летние дни. В тёплое время года нужно выбирать такие ткани, которые не спровоцируют перегрев, а в холодное – обеспечат максимальную защиту от непогоды.

Правило №5: Одежда должна нравиться ребёнку


Последнее в списке, но не последнее по важности правило – доверять вкусу ребёнка. Не стоит покупать для девочек исключительно розовое, жёлтое или белое, а для мальчиков – только голубое, синее и зелёное. Выбирайте колористические решения, которые придутся по душе ребёнку. Цвет, особенно в раннем возрасте, влияет на настроение и самочувствие детей, так что не стоит относиться к вопросу выбора оттенков одежды легкомысленно.

Если Вы ещё раздумываете над тем, где купить стильную детскую одежду, которая удовлетворит Вас по качеству и цене, и одновременно понравится ребёнку, Kasta избавит Вас от сомнений. Тут Вы сможете регулярно обновлять гардероб своего ребёнка без ущерба для семейного бюджета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Одежда / Фото 14:18 Понеділок 0 1 420 Секрети стильного образу в холодний період Сучасні тренди перегукуються із комбінаціями верхнього одягу з 2017 року, хоча зараз більше акценту робиться на практичність та комфорт, а не на фігуру. Проте можна створити базову капсулу на холодний період, підібравши на сайті emass.com.ua моделі під свій спосіб життя та улюблений стиль, і при цьому виглядати сучасно без шкоди здоров’ю. Стилісти впевнені, що зараз настав час, коли можна вдало поєднати теплий одяг із актуальними трендами.