20:17 Четвер 0 1 709
20:17, Четвер, 2 січня 2020

Главные параметры при выборе монитора

В последнее время стали весьма востребованы мониторы в подержанном состоянии. Главное преимущество такой техники в том, что она имеет весьма доступную стоимость для многих покупателей. Не секрет, что мониторы можно купить примерно на 30-50% дешевле, чем например, новые устройства. Считается, что всё-таки такая техника не теряет своей презентабельности даже по истечению многих лет. Но чтобы не прогадать с покупкой, очень важно обращать внимание на некоторые рекомендации.

Главные характеристики


Главные параметры при выборе монитораПрежде чем купить монитор б/у, очень важно сразу определиться с тем, какой именно марки он должен быть. Затем нужно заниматься изучением всех характеристик. После того, как будет подобрана подходящая модель, надо будет разобраться в работоспособности техники.

Виды матрицы


Наиболее популярным и востребованным считается тип матрицы TN-film. Она отличается тем, что имеет небольшое время для отклика. Многие специалисты утверждают, что такие модели просто незаменимы для тех пользователей, которые не так требовательны к параметрам техники.

Если рассматривать матрицы с IPS-технологиями, то стоит отметить, что они отличаются большим углом обзора и более качественной цветопередачей, чем первый тип. Для матриц MVA/PVA производители разработали наибольший уровень контрастности, а вот что касается откликов и цветопередачи, то они находятся на среднем уровне.

Последние два типа матрицы могут себе приобрести те пользователи, которые занимаются дизайном, фото редактурой, а также просто предпочитают играть в более серьёзные и качественные игры.

Размеры самого дисплея


В первую очередь нужно запомнить, что монитор – это не телевизор. Не нужно покупать большой тип техники, только из-за того что он большой. Во-первых, это будет нецелесообразно с учётом стоимости товара. Во-вторых, такой монитор вовсе не нужен, потому что, сидя практически вплотную к компьютеру, видимость и так будет отличной. Специалисты рекомендуют покупать товары примерно в 22 дюйма. Подобные мониторы станут прекрасным вариантом как для просмотра фильмов, так и для работы, и даже игр.

Собираясь приобрести подходящий тип монитора, обязательно нужно его протестировать на наличие каких-то «битых» пикселей или, конечно же, на работоспособность. Это всё можно сделать при помощи специально разработанных приложений.

Магазин Евронот предлагает для всех покупателей исключительно качественные и востребованные типы техники б/у.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 043 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».