» » » » Почему не включается ноутбук: распространённые поломки и их устранение
10:46 Понеділок 0 1 717
10:46, Понеділок, 2 березня 2020

Почему не включается ноутбук: распространённые поломки и их устранение

Ноутбук для большинства стал удобной и доступной альтернативой настольному персональному компьютеру. Игровые модели по своим характеристикам практически ничем не уступают системным блокам. Они подключаются к сети через Wi-fi, можно брать с собой в поездку или переходить из одной комнаты в другую, не путаясь в проводах. Но любая техника со временем даёт сбои, и ноутбук не является исключением.

Почему ноутбук не включается: проблемы с батареей и блоком питания


Во время работы в домашних условиях рекомендуется устанавливать сбалансированный режим питания, при котором аккумулятор не заряжается, а ток поступает напрямую от блока питания. Если же в один прекрасный день по какой-то причине Ваше устройство перестало работать, возможно причина связана с поломкой этих элементов. Единственное решение в данном случае — купить блок питания для ноутбука по ссылке https://uabattery.com/power-supply в интернет-магазине UaBattery, который обеспечивает поставку по Киеву и всей территории Украины. Здесь Вы найдёте блоки питания для всех популярных моделей от таких производителей:
  • Acer;
  • Lenovo;
  • DELL;
  • Samsung;
  • HP и многих других.

Подобрать подходящий по параметрам и модификации блок очень легко: выбираете серию, модель и тип блока питания. Например, в случае с Lenovo оптимальными характеристиками цена-качество отличаются модели G-Series — G500, G560/580, G700 и другие. К ним в ассортименте интернет-магазина представлены как аналоги, так и оригинальные блоки питания с нужными типами разъёмов для подключения. Плюс магазина и в том, что в каталоге указана взаимозаменяемость для различных моделей. Соответственно, Вы без труда найдёте именно то, что искали с оперативной доставкой. На продукцию распространяется гарантия 12 месяцев.

Блок питания для ноутбука

Другие причины неисправности ноутбука


Специалисты мастерских по ремонту компьютерной техники перечислят несколько десятков причин, почему устройство не включается или отказывается работать должным образом:
  • выход из строя BGA микросхемы — она приходит в негодность из-за механических воздействий или плавления контактов, если вовремя не почистили ноутбук от пыли;
  • постоянная перегрузка — программные проблемы, перегрев процессора, вирусы;
  • самовольное отключение, особенно во время игр, — засорение вентиляции и системы охлаждения;
  • разбита матрица, нет изображения — поломки видеокарты.

Список можно продолжать и далее. Конечно же, найдутся люди, которые самостоятельно открутят нижнюю крышку, доберутся до кулера и почистят его. Однако для неспециалиста это сложная задача. Поэтому оптимальный вариант — отнести устройство в мастерскую.

Также зачастую поломки вызваны небрежным отношением и неправильной эксплуатацией. Например, для более эффективного охлаждения желательно ставить ноутбук на специальную подставку или ножки, чтобы поток воздуха мог спокойно поступать снизу. Желательно рабочий стол очищать от пыли и не ставить слишком близко к устройству другие предметы, перекрывающие приток воздуха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 043 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».