» » » » Ноутбук для учёбы и работы: сколько стоит и как выбрать
13:48 Четвер 0 1 871
13:48, Четвер, 23 червня 2022

Ноутбук для учёбы и работы: сколько стоит и как выбрать

Дистанционная работа или обучение давно стали привычным явлением. Многие профессии не требуют личного присутствия сотрудника в офисе. Распространён и фриланс, когда исполнители самостоятельно ищут заказчиков, выполняют задачи и получают за это реальные деньги. Дети, в свою очередь, сегодня учатся дистанционно. Существует и множество разнообразных курсов онлайн для изучения английского или математики через Skype. Для этого требуется подключение к интернету, и, конечно же, ноутбук, хотя может подойти обычный смартфон или планшет.

Ноутбук для работы: какие характеристики важны

 

Если зайти на сайты известных интернет-магазинов или в салоны электроники и бытовой техники, можно заменить, что цены на ноутбуки представлены в широком диапазоне от нескольких тысяч, до десятков тысяч гривен и более. Купить отличный во всех отношениях ноутбук для учёбы или работы можно в популярном интернет-магазине Stylus.

 

Ноутбуки для работы в Украине

Минимальные требования к ноутбуку для работы:

 

  • оперативная память от 4 Гб;
  • объём HDD или SSD накопителя от 128 Гб;
  • поддержка операционных систем Chrome, Windows 7/8/10;
  • дисплей от 14 дюймов;
  • наличие разнообразных разъёмов для подключения периферии — наушники, веб-камера, графический планшет и пр.

 

Именно ноутбуки с такими характеристиками можно отнести к категории бюджетных базовых моделей. Их стоимость стартует от 8-10 тысяч гривен. Отметим, что продаются и ещё более дешёвые варианты. Например, Chromebook. Но эти устройства предназначены исключительно для работы с программными продуктами Google. Популярны и планшетные компьютеры с физической клавиатурой. Для простых задач, типа набора текста, просмотра видео или общения через мессенджер их мощности вполне хватит. А вот для работы с графическими редакторами лучше покупать более продвинутое и дорогое устройство.

 

Самые популярные бренды ноутбуков в Украине

 

Цена ноутбука во многом обусловлена названием производителя. Так, к сегменту наиболее дорогих относятся продукты Apple. MacBook со средними характеристиками обойдётся дороже аналогичной модели от другого бренда. Конечно же, не стоит соблазняться низкими ценами на продукцию малоизвестных компаний.

 

Популярные бренды ноутбуков в Украине

В Украине на протяжении последних лет вершины рейтингов популярности удерживают такие марки:

 

  • Lenovo;
  • Hewlett-Packard (HP);
  • ASUS;
  • Acer;
  • Dell.

 

Хорошо себя зарекомендовали также ноутбуки Samsung, Xiaomi, Vaio, Panasonic и других брендов. В каталоге интернет-магазина Stylus покупатель с лёгкостью подберёт подходящую модель по цене и производительности. Обратите внимание на выгодные акции и скидки. Доставка осуществляется по Киеву и всей территории Украины.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 044 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».