» » » » Почему удобно использовать сухие строительные смеси
18:15 Неділя 0 1 579
18:15, Неділя, 14 листопада 2021

Почему удобно использовать сухие строительные смеси

Вам нужно положить плитку, выполнить работы по укладке кирпича или гидроизоляции фундамента? Ранее для этой цели покупали цемент и в него добавляли различные ингредиенты: песок, воду, гравий, пластификаторы. Сегодня же в продаже доступен обширный ассортимент готовых сухих или даже влажных смесей в вёдрах для выполнения всех этих работ. На первый взгляд может показаться, что они стоят дороже цемента. Но если провести расчёты, увидим, что выгода ощутима. В чём же ключевые плюсы закупки именно сухих смесей?

Состав сухих строительных смесей


Их производят на заводах с соблюдением точной рецептуры. В состав входят необходимые для быстрого проведения строительных или отделочных работ ингредиенты:
  • цемент, гипс, известь, либо их комбинации в различных пропорциях в зависимости от предназначения и вида работ;
  • наполнители — обычно это мелкий речной песок для добавления объёма;
  • добавки — модификаторы и пластификаторы, предназначенные для придания необходимых свойств.

Сухие строительные смеси ТМ «Полипласт»

Таким образом, если Вам необходимо провести строительные или ремонтные работы, можно купить цемент в мешках, песок, обеспечить доступ к воде. Придётся также нанимать людей для работы за бетономешалкой. Но есть и более выгодная альтернатива — готовые сухие строительные смеси «Полипласт», которые изготовляются с точным соблюдением рецептуры и существующих стандартов. В результате Вы получаете существенную экономию, работы продвигаются намного быстрее. Качественные стройматериалы и смеси являются гарантией надёжности и прочности будущих построек, хорошей адгезии штукатурки и других облицовочных материалов.

Разновидности сухих строительных смесей


Наиболее привычный вариант — штукатурки и клеевые составы для плитки или теплоизоляционных материалов. Достаточно высыпать содержимое ведра в ёмкость и добавить указанное в инструкции количество воды. Перемешайте состав хорошенько при помощи миксера, и получите прекрасную смесь для работы. Работать с нею очень просто, благодаря наличию пластификаторов. Если же работы проводятся в промышленных объёмах, применяется специальная техника для машинного нанесения штукатурки или наливных полов.

Сухие смеси от производителя

Для декоративных работ используют штукатурки типа «короед» или «барашек». Придать им нужный цвет можно путём добавления красящего пигмента, либо методом распыления краски по стене после высыхания штукатурки. Результат будет на сто процентов соответствовать Вашим пожеланиям. Если использовать краску и кладочные смеси одного производителя, обеспечивается оптимальная адгезия. Торговая марка «Полипласт» выпускает и другие виды составов для строительных работ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство и инструмент / Фото 17:45 Неділя 0 1 170 Цены на перфораторы Bosch: какую модель выбрать для работы Казалось бы, всем известно, что такое перфоратор. Это специальное устройство, при помощи которого можно просверлить отверстие в бетонной стене, проложить штробы для скрытой прокладки проводов или водопроводных труб, раскрошить бетон или кирпич. Но если зайти на сайт интернет-магазина профессионального инструмента и взглянуть на ассортимент продукции, увидим значительный разброс цен от двух-трёх тысяч гривен до 50 тысяч. А если почитать характеристики, заметим и прочие отличия. Как же выбрать оптимальный вариант для поставленных целей?