» » » » Выбор конструкции для остекления балкона самостоятельно
13:42 Вівторок 0 1 742
13:42, Вівторок, 29 травня 2018

Выбор конструкции для остекления балкона самостоятельно

С помощью осуществления остекления балкона, можно превратить открытый участок в обустроенное помещение, которое будет использоваться по желанию владельцев. Если грамотно произвести остекление и утепление, то балкон с лёгкостью превратится в продолжение жилой комнаты, тем самым увеличивая полезное пространство.
Несмотря на многочисленные сложности и споры, справиться с остеклением балкона своими силами безусловно можно. Но для этого стоит тщательно изучить существующие технологии, виды, а затем, продумав каждый шаг и деталь, приступать к задуманному.

Необходимо знать, что на сегодня существует несколько видов конструкций балконов: использование деревянных рам, металлопластика и остекление без наличия рам.

Дерево всегда считалось прочным, надёжным и экологически чистым материалом. Но нельзя не сказать о возможности усадки, проникновения воды внутрь профиля, методом впитывания, а также о наличие микротрещин, что приводит к попаданию холода внутрь помещения.

Современными по праву считаются металлопластиковые конструкции. Их расчёт производится на компьютере, прежде чем изделие будет выполнено вживую. Наличие дренажных отверстий не позволяет профилю даже во время лютых морозов, материал не подвержен образованию грибка, впитыванию влаги, а также стоит отметить продолжительность срока эксплуатации более 40 лет.

Безрамное остекление подходит для тех, кто ценит большое количество солнечного света. Несмотря на внешнюю лёгкость, конструкция надёжная и защитит от любой непогоды. Но есть и значительный недостаток, который и является решающим при выборе типа конструкции, устанавливаемой на балконе. Разница температур между улицей и безрамным остеклением составляет около нескольких градусов, потому применять свободные метры когда пожелаете, увы, не получится.

При ознакомлении с видами остекления становиться ясно, что наиболее оптимальным вариантом будет установка металлопластиковых конструкций.

Далее определитесь с типом остекления:
  • Холодное остекление балкона. Делается за счёт установки одинарных стёкол в облегчённую оконную раму. В зимний период находиться на таком балконе будет некомфортно.
  • Тёплое остекление позволяет использовать помещение в любое время года по своему усмотрению. Для этого выполняется монтаж двух- и пяти- камерных стеклопакетов. Наибольший эффект достигается благодаря прочному задуванию швов монтажной пеной, установки уплотнителей, а также расширительных профилей. Не стоит забывать о постоянном проветривании таких окон, так как из-за разности температур может возникать конденсат.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 888 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.