» » » » Строительство объектов сельскохозяйственного назначения в Украине
15:59 Середа 0 2 755
15:59, Середа, 7 листопада 2018

Строительство объектов сельскохозяйственного назначения в Украине

Под понятие «сельхозобъект» подпадают самые разные типы построек и конструкций: от небольшого помещения для животных до огромного производственного комплекса или элеватора, через которые в сутки проходят большие объёмы продукции. В зависимости от размеров и предназначения объекта определяются основные этапы реализации проекта.

Проект и получение разрешения


О каком бы типе постройки не шла речь, начинают с разработки проекта и получения всей необходимой разрешительной документации. Частное лицо в Украине может столкнуться с проблемами, касающимися получения разрешения на строительство. В таком случае необходимо обратиться за помощью в организацию, которая имеет большой опыт в преодолении данного препятствия. Так, строительная компания MSBUD, с реализованными проектами которой в сфере строительства сельскохозяйственных объектов Вы можете ознакомить по ссылке https://msbud.com/agricultural-objects/ , готова предложить Вам свои услуги на всех этапах.

Строительство Винницкого птицекомплекcа

Для получения разрешения необходимо правильно подойти к разработке проектной документации. Портфель должен включать в себя:
  • детальные схемы и чертежи основных и вспомогательных сооружений;
  • планы инженерных коммуникаций;
  • чертежи конструкции зданий и их фундаментов.

Сроки получения разрешения могут растянуться на некоторое время из-за бюрократических моментов. Тем не менее строительство масштабного объекта требует больших финансовых вливаний, благодаря которым преимущества на себе ощутят жители того или иного района: появление новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение доходов населения, рост налоговых отчислений в местный бюджет.

Мясоперерабатывающий завод «Легко» построен компанией MSBUD

Строительные работы


С появлением более совершенных строительных технологий возведение животноводческих ферм, овоще- или зернохранилищ, обрабатывающих сельхозпредприятий занимает минимальное время. Одновременно необходимо обеспечить инфраструктуру: подъездные пути, помещения для рабочего персонала, электричество, газ, воду, канализацию и пр.

Выбор той или иной технологии зависит от предназначения будущего объекта и климатических условий в регионе. Существуют строгие стандарты и нормы (СНиП), в которых детально рассматриваются разные вопросы: из каких материалов, например, должны быть стены, какой тип фундамента идеален для тех или иных грунтов и пр. Специалисты же компании MSBUD имеют 20-летний опыт в строительстве объектов различного назначения любой сложности и гарантируют качество выполненных работ.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 855 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.