» » » » Полтавская область в лидерах по динамике освоения средств в рамках программы «Большая стройка»
14:24 П’ятниця 0 1 269
14:24, П’ятниця, 11 вересня 2020

Полтавская область в лидерах по динамике освоения средств в рамках программы «Большая стройка»

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов провёл селекторное совещание с председателями областных государственных администраций по вопросам выполнения программы «Большая стройка».
На совещании рассмотрели вопросы динамики строительной готовности объектов, качества выполнения работ и освоения средств, предусмотренных на реализацию объектов программы.

«Продолжение строительных работ на объектах программы является ключевой задачей для всех областей. Темпы и объёмы финансирования мы контролируем, государство придерживается финансовых обязательств. На сегодня из государственного бюджета профинансировано 67% от предусмотренных средств на год, что составляет свыше 3 миллиардов гривен. Сейчас все средства поступили в регионы, поэтому в областях есть все ресурсы для своевременного завершения работ», — отметил Алексей Чернышов.

Министр отметил, что областями-лидерами по динамике освоения средств являются Полтавская, Житомирская и Черновицкая области.

Также во время селекторного совещания обсудили вопросы реконструкции приёмных отделений, которые включены в программу «Большая стройка». Министр сообщил, что предоставлены почти все экспертные отчёты, получено 54 сообщения о начале строительных работ. Финансирование проектов реконструкции приёмных отделений, которые реализуются в рамках «Большого строительства», в этом году обеспечено на 100%.

В целом, согласно мониторингу реализации объектов программы «Большая стройка», средний процент строительной готовности объектов, которые включены в программу, составляет 76%. Это на 6% больше, чем на прошлой неделе, что свидетельствует о положительной динамике готовности. Лидерами являются Черновицкая, Полтавская и Сумская области, где динамика в среднем составляет более 9%.

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов каждую неделю проводит совещания с облгосадминистрациями с целью мониторинга состояния, качества и соблюдения сроков выполнения работ на объектах программы «Большая стройка».

По информации Правительственного портала
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 891 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.