» » » » В 2020 году в Полтавской области отремонтировали рекордное количество дорог
11:13 Четвер 0 1 395
11:13, Четвер, 24 грудня 2020

В 2020 году в Полтавской области отремонтировали рекордное количество дорог

В 2020 году в Полтавской области отремонтировали и построили 337 километров государственных и местных дорог. Это почти втрое больше, чем в прошлом или позапрошлом годах.
«В частности, запущено полноценное двустороннее движение от Полтавы до Киева, возведена первая очередь обхода вокруг областного центра, отремонтировано 50 километров автодороги Полтава — Александрия и завершён ремонт М-03 в пределах Полтавы. Это колоссальная и консолидированная работа государства, области, Службы автодорог и Агентства местных дорог Полтавской области, — отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. — Также уже уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия на 17 километрах дороги Чернухи — Лубны, ремонт которой будет завершён в следующем году. Обновление этой автодороги — пилотный проект, на который нам первыми в Украине удалось привлечь инвестиционное заимствование государственного банка».

Глава Полтавской области добавил, что в целом в 2020 году в развитие дорог государственного и местного значений на территории области вложены рекордные инвестиции — 8,4 миллиардов гривен.

Начальник Службы автодорог в Полтавской области Иван Краповницкий рассказал, что в этом году службе удалось сделать больше, чем за 5 предыдущих лет вместе взятых.

«2020 год стал знаковым для дорожной отрасли Украины и Полтавщины. Служба автодорог завершает реконструкцию мостов, которые никогда масштабно не ремонтировались. А до конца года на автодороге Н-31 Днепр — Решетиловка планируем открыть движение комплексным обходом села Красное и города Кобеляки, которые полностью построены с «нуля». Работы выполняем в рамках строительства автодороги с цементобетонным покрытием», — отметил Иван Краповницкий.

В этом году построено и отремонтировано 210 километров дорог. В частности, завершено строительство моста через реку Ворскла на обходе города Кобеляки, на завершающем этапе работы по реконструкции моста через реку Псёл вблизи Гадяча и на мосту через реку Сула вблизи села Млыны Лохвицкого района. В активной фазе работы по реконструкции металлического ферменного пролёта моста через Сулу вблизи села Липовое Глобинского района и работы по капитальному ремонту моста через Ворсклу возле села Карабазовка Зеньковского района.

Финансирование строительства, ремонта и содержания дорог государственного значения увеличилось втрое. Если в 2019 году инвестировано около 2,1 миллиардов гривен, то в 2020 году — более 6,7 миллиардов гривен.

Что касается местных дорог, то в 2020 году в Полтавской области построено и отремонтировано 127 километров.

«В этом году мы восстановили 127 километров местных дорог капитальным и текущим средним ремонтом. Все 22 объекта программы «Большая стройка» выполнены в полном объёме, — сообщил директор Агентства местных дорог Полтавской области Алексей Басан. — В целом мы завершили год с выполнением плана на 133%».

Он также добавил, что ГП «Агентство местных дорог Полтавской области» построило 3 площадки для передвижного пункта габаритно-весового контроля и 3 моста.

Всего в 2020 году привлечено на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности 1,7 миллиарда гривен.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 891 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.