» » » » Открыто движение транспорта по новому комплексному обходу на автодороге Днепр — Решетиловка
10:38 Неділя 0 1 937
10:38, Неділя, 3 січня 2021

Открыто движение транспорта по новому комплексному обходу на автодороге Днепр — Решетиловка

30 декабря при участии координатора Национальной программы восстановления мостов Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрея Ивко, председателя ОГА Олега Синегубова, начальника Службы автомобильных дорог в Полтавской области Ивана Краповницкого презентовали завершение строительства обхода села Красное и города Кобеляки, построенного в черте реконструкции автодороги Н-31 Днепр — Решетиловка.
Строительство обхода осуществлялось по программе «Большое строительство». Протяжённость обхода — более 17 километров.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Как отметил Иван Краповницкий, ежесуточно по автомобильной дороге Н-31 движется до 15 тысяч транспортных средств. Грузовики часто едут с нарушением габаритно-весовых норм. Поддержание проездного состояния данной дороги за счёт текущего и ямочного ремонтов уже является неэффективным, поскольку конструкция дорожной одежды недостаточно прочная, исчерпала свой технический ресурс и уже не выдерживает современных нагрузок.

«Обход начали строить в 2019 году, но основную часть работ выполнили именно в 2020 году. В частности, построили новый мост через реку Ворскла (145 м), один путепровод, один биопереход и два проезда для авто. Проезд по этой дороге значительно улучшит технико-эксплуатационные характеристики, уменьшит нагрузку на местные дороги, в частности в Кобеляках, и значительно увеличит безопасность движения автомобильного транспорта», — сказал Иван Краповницкий.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Общая толщина дорожной одежды на обходе — 74 сантиметра. Покрытие выполнено полностью из цементобетона. Общая стоимость работ по проектно-сметной документацией — 2 млрд 231 млн грн. Общая стоимость работ по строительству дороги Р-31 — около 13 миллиардов гривен.

«Сегодня запускаем движение на обходе Кобеляки — Красное на автодороге Н-31. Это первая бетонная дорога в Украине такого масштаба, которую строят за последние десятилетия. Этот проект является одним из самых масштабных в программе «Большое строительство». Трасса соединяет Киев и Днепр и сделает проезд в этом направлении быстрее и комфортнее. Всего в этом году на Полтавщине отремонтировано и построено 337 километров государственных и местных дорог. Почти втрое больше, чем в прошлом или позапрошлом годах! Это рекордное количество», — отметил Олег Синегубов.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Всего на автодороге Днепр — Решетиловка уже устроено 51 км покрытия в верхнем слое. Общая протяжённость автодороги в пределах Полтавской области — 79,4 километров.

«В 2021 году планируем не сбавлять темпы строительства дорог, а только наращивать. Будут продолжены работы на указанном маршруте Н-31, на дорогах международного, национального и местного значения», — сказал Андрей Ивко.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Строительство / Фото 15:38 Середа 0 1 891 Модульні будинки: сучасні енергоефективні рішення Модульні будинки, що швидко зводяться, є відмінним варіантом будівництва для будь-яких цілей. З модулів монтують заміські або дачні будиночки, невеликі модульні будинки для баз відпочинку, будинки на колесах, а також цілі котеджі на два поверхи. Головним плюсом такого методу є дуже швидка готовність будівлі до проживання – всього декілька місяців. Найбільше часу займає очікування застигання фундаменту. Сам дім можна звести за пару тижнів.