» » » » Алёна Дегрик: Операционная работа для fintech-компании важнее нетворкинга
13:44 Вівторок 0 2 292
13:44, Вівторок, 26 лютого 2019

Алёна Дегрик: Операционная работа для fintech-компании важнее нетворкинга

Нетворкинг, суть которого применительно к решению бизнес-вопросов состоит в привлечении инвесторов, нахождению клиентов, найму лучших в данной сфере сотрудников на основе выстраивания доверительно-долгосрочных отношений, взаимопомощи с людьми, нередко понимается слишком упрощённо.
Помочь современному бизнесмену не запутаться в нарастающем из года в год массиве советов и рекомендаций поможет статья, в которой Алена Дегрик Шевцова делится опытом применения этой методики и её ценности относительно финтех-сферы.

Алена Дегрик: финтех

Этой проблеме, по мнению возглавляющей ФК «Леогейминг Пей» А. Дегрик (Алёны Шевцовой), совершенно оправданно посвящаются книги от гуру бизнеса, регулярно проводимые в крупных городах специализированные бизнес-тренинги, семинары, способствующие в соответствии с принципами нетворкинга общению, налаживанию контактов в пределах своей бизнес-ниши. Она подчёркивает полезность организуемых UNIT.City, первым в Украине инновационным парком, мероприятий и событий, включая и Fintech Ukraine, FinRetai. Эксперт констатирует высокую результативность этих ивентов с позиций networking, поскольку они позволяют значительно расширить круг знакомств (А. Дегрик: «…миллион нужных…»), рассказать о своих личных достижениях.

Однако, отмечает Алёна Дегрик, одних коммуникаций для эффективного расширения своего бизнеса, далеко не достаточно. Участие в конференциях, обсуждениях, дискуссиях не должно быть самоцелью, а использоваться руководителями высшего/среднего звена для совершенствования операционной работы команды непосредственных исполнителей, повышения её качества. Любая fintech-компания значительно выиграет в своём функционировании, благодаря почерпнутым путём коммуникации новым разработкам и инновациям, – считает Алёна Шевцова.

Алена Дегрик: финтех

Она подчёркивает, что современный fintech-рынок отличается наличием рядом правил, главным из которых является понимание того, что: «бежать — не значит быть впереди всех, а значит не отставать». По мнению А. Дегрик, не стоит поощрения нетворкинг ради него самого. История бизнеса полна примеров крутых многообещающих проектов, так и не запущенных в жизнь, поскольку конкретная работа над ними «утонула» в рассказах о продукте в ущерб эффективной работе над ним. Шеф «Леогейминг Пей» подытоживает: обязательно будет услышан тот, кто говорит о себе лишь тогда, когда сказать есть что.

Стоит отметить, что положения статьи Алёны Дегрик с акцентом автора на важность, именно, операционной работы команды, являющейся следствием активных коммуникаций, для результативности деятельности fintech-компаний разделяются многими признанными (мировыми и отечественными) экспертами в сфере нетворкинга, считающих его искусством установления деловых связей на основе взаимовыгодности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Консалтинг 14:43 Субота 0 2 396 Как делать удачные ставки на спорт: обзоры лучших капперов Капперами называют людей, которые делают прогнозы на спортивные события. Есть платные и бесплатные услуги прогнозистов. Если Вы изредка делаете ставки, Вам вряд ли понадобится помощь эксперта. Однако имеется большой процент любителей ставок на спорт, которые зарабатывают на этом реальные деньги. Им сложно следить за всеми событиями в мире спорта. Поэтому они прибегают к услугам экспертов, которые делают прогнозы и дают рекомендации. Профессиональные аналитические услуги не являются бесплатными.