» » » » Кому и зачем нужны услуги трансфертного ценообразования?
17:47 Неділя 0 1 356
17:47, Неділя, 26 квітня 2020

Кому и зачем нужны услуги трансфертного ценообразования?

Если Вы сотрудничаете со связанными лицами, то у Вас должна быть соответствующая налоговая документация. Помните, что важно не только выполнять обязательства, установленные законом. Налоговая документация – также Ваше основное средство защиты в споре с налоговым органом в области трансфертных цен. Многих интересует, какой механизм имеет трансфертное ценообразование в Украине. Лучше всего обратиться к специалистам, которые проконсультируют Вас и предложат нужные в Вашем случае услуги.

Почему лучше выбрать услуги по ТЦО?


Многие налогоплательщики считают подготовку налоговой документации пустой тратой времени и денег. Сама мысль о том, что существует обязанность выполнять работу, которая бесполезна в бизнесе, вызывает раздражение.

Специализированные компании не хотят, чтобы клиент чувствовал, что он платит за то, что ему не нужно. Поэтому многие из них считают своей приоритетной задачей диагностировать реальные потребности с точки зрения бизнеса и законодательства. Стоит обратиться к профессионалам, что предложат услуги и решения, которые окажутся лучшими с точки зрения Ваших потребностей, бюджета и времени.

Если у Вас есть проблемы с налоговым органом, специалисты начнут искать «защищающие» рыночные транзакции. Важно, чтобы они не ограничивали себя сбором необходимых данных и информации о документально подтверждённых транзакциях.

Какие услуги трансфертного ценообразования Вы можете получить?


Чаще всего это:
  • Разработка налоговой документации в двух вариантах в зависимости от Ваших ожиданий и потребностей. В базовом варианте Вам предоставят информацию о сделке в объёме, вытекающем из требований законодательства (без проверки рыночной стоимости предмета сделки). Полный вариант включает проверку рыночной стоимости и представление аргументов, которые позволят «защитить» товарные условия сделок со связанными лицами.
  • Сопровождение при проведении налоговых проверок. В том числе специалисты могут оперативно разработать налоговую документацию по запросу налоговых органов. Также – подготовить тезисы в поддержку Вашей позиции, чтобы защитить Ваши аргументы в ходе проверки.
  • Разработка политики трансфертного ценообразования, то есть правил расчёта между связанными организациями.
  • Прямая поддержка в разработке соглашений о сотрудничестве между смежными организациями.
  • Основная поддержка в разработке налоговой документации, если Вы решите заняться этим сами.
  • Проверка налоговой документации, которую Вы подготовите самостоятельно.
  • Обучение составлять документацию по трансфертному ценообразованию.

Когда налогоплательщики пробуют соблюдать обязательства по ТЦО, установленные законодательно, на практике у многих возникают трудности. Обычно они начинаются ещё на этапе, когда определяется, нужно ли готовить трансфертное ценообразование для конкретной транзакции или нет. Чтобы Вам было проще, профессионалы помогут Вам создать отчёт с правильно проверенными транзакциями. Также Вы сможете проконсультироваться с ними насчёт других смежных вопросов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Консалтинг 14:43 Субота 0 2 389 Как делать удачные ставки на спорт: обзоры лучших капперов Капперами называют людей, которые делают прогнозы на спортивные события. Есть платные и бесплатные услуги прогнозистов. Если Вы изредка делаете ставки, Вам вряд ли понадобится помощь эксперта. Однако имеется большой процент любителей ставок на спорт, которые зарабатывают на этом реальные деньги. Им сложно следить за всеми событиями в мире спорта. Поэтому они прибегают к услугам экспертов, которые делают прогнозы и дают рекомендации. Профессиональные аналитические услуги не являются бесплатными.