» » » » Пигменты Софтап: особенности работы и осветления
20:45 Понеділок 0 2 755
20:45, Понеділок, 3 червня 2019

Пигменты Софтап: особенности работы и осветления

Нанесение перманентного макияжа требует определённых знаний и навыков, которые должны иметь мастера. Ведь от этого напрямую зависит конечный результат, а также способность специалиста преобразить и скорректировать некоторые особенности внешности.

Что необходимо


Помимо умения мастеру потребуется иметь в своём арсенале ряд необходимых инструментов и материалов:
  • иглы различной толщины и конфигурации;
  • аппарат для татуажа с необходимым функционалом и мощностью;
  • красители высокого качества и разнообразных оттенков;
  • анестезия для проведения безболезненной процедуры;
  • заживляющие средства;
  • защитные средства;
  • рассходники.

Чтобы не столкнуться с проблемой выбора всех необходимых продуктов, следует обращать внимание на проверенных и добросовестных поставщиков подобной продукции. Сайт №1 товаров для микроблейдинга позволит приобрести необходимые инструменты и материалы без потери времени и средств.

Пигменты Софтап

Как подбирать пигмент


Выбор красителя зависит не только от фирмы и состава, но и палитры. Так, опытный мастер знает, что один и тот же пигмент может смотреться по-разному на людях. Выбор зависит от цветотипа кожи, а также его плотности. Различают следующие палитры пигментов:
  • холодная;
  • нейтральная;
  • тёплая.

Что происходит с красителем? После введения пигмента в кожу, примерно через 10-20 минут, происходит потемнение оттенка. Объясняется это окислением (реакция соединения красителя с кислородом). В дальнейшем темнота проходит, а основной цвет проявится позже. Нужно понимать, что после проработки красителем, первая бровь будет несколько темнее последней. Чтобы увидеть, каким будет цвет, можно обратить внимание клиента на оттенок, проявившийся после пяти минут с момента начала работы. Перманент будет темнее на 30-50% примерно на 3-4 дней после нанесения микроблейдинга. А вот уже на 5-6 день оттенок станет несколько светлее и будет соответствовать тому цвету, который выбран изначально.

Осветление


Иногда мастер делает не совсем правильный выбор относительно оттенка и в результате получает несколько тёмный цвет, чем хотелось бы. В таком случае потребуется провести процедуру осветления, которая сводится к следующему:
  • добавить немного дистиллированной воды или же корректор Лимон 330;
  • вода сделает пигмент более прозрачным;
  • корректор сможет сделать краситель на тон светлее, но без потери плотности оттенка.

Работа с Софтап


Пигменты американского бренда Softap пользуются огромной популярностью у многих мастеров микроблейдинга. Объясняется это высокими качественными показателями, которые отмечают специалисты. К преимуществам относят густую текстуру, насыщенность цвета, устойчивость и стабильность, высокую сопротивляемость негативному воздействию окружающей среды. Продукт подходит для любого типа кожи и прекрасно ложиться. Кроме того, отмечают, что краситель абсолютно безопасен для здоровья человека и не провоцирует аллергических реакций. В составе материала находятся только безопасные компоненты. Прежде чем начать работу с пигментами Софтап потребуется тщательно размять тюбик в руках. Достаточно мять флакон в руках около 30 секунд. После чего мастер может выдавить необходимое количество красителя на подставку. Продукт не нужно разводить дополнительными средствами и растворителями. Софтап уже готов к работе. С помощью необходимой иглы или игольных модулей специалист делает небольшие разрезы на коже и одновременно вводит краситель в верхние слои дермы. В ходе процедуры излишки пигмента аккуратно удаляются с помощью салфетки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Косметика и парфюмерия 17:47 Неділя 0 1 036 Як запустити свій косметичний бренд: переваги контрактного виробництва з ТОВ «НВФ ДЕЛЬТА» Контрактне виробництво косметики — це один з ключових моментів для тих, хто хоче запустити свій бренд косметичних продуктів. Україна, з її різноманітною сировинною базою і висококваліфікованими фахівцями, стає ідеальним місцем для цього. Але як вибрати надійного партнера на цьому шляху?