11:55 Вівторок 0 1 426
11:55, Вівторок, 23 березня 2021

Роза: секретный компонент молодости

Красота розы не идёт ни в какое сравнение с её полезными качествами. Настои и масла на основе розы использовали всегда, ещё сама Клеопатра принимала ванны с этим растением, веря, что оно дарует ей вечную молодость и красоту.
Роза: секретный компонент молодости

Лепестки роз всегда ассоциируются у людей с нежностью и любовью, романтикой и красотой. Этот цветок таит в себе столько разных смыслов и эмоций, что прийти к чему-то одному просто невозможно. Однако внешнее изящество и красота розы не идут ни в какое сравнение с её полезными качествами. Настои и масла на основе розы использовали всегда, ещё сама Клеопатра принимала ванны с этим растением, веря, что оно дарует ей вечную молодость и красоту. Царица была не далека от истины, ведь роза обладает превосходными антиоксидантными и омолаживающими свойствами, подтягивает дряблую и уставшую кожу, разглаживает морщины.

Как только люди заметили целебные свойства цветка – он стал одним из самых дорогих товаров на рынке, а монахи и земледельцы стали заниматься выведением новых сортов растения.

Сейчас экстрактом розы в составе косметики никого не удивишь, однако, обычно содержание этого компонента так мало, что практически не оказывает должного воздействия на дерму. Корейская компания FarmStay разработала целую серию средств на основе масла и экстракта болгарской розы, которые помогут ухаживать за кожей после 25 лет. Все продукты оказывают глубокое тонизирующее и освежающее действие, благодаря концентрированному составу и высокому проценту розового экстракта - добиваются быстрого антивозрастного эффекта. В линейке есть как очищающие и увлажняющие крема и сыворотки, так и патчи для глаз, которые ухаживают за деликатной дермой в зоне век. Полный перечень продуктов можно посмотреть по ссылке: https://feelbeauty.com.ua/brand/farmstay.


Корейская косметика FarmStay изготавливается из качественного растительного сырья, которое не содержит ГМО и выращивается на чистых земельных участках. Покупая средства с экстрактом розы, Вы можете быть уверены, что Ваша кожа получит все необходимые витамины и микроэлементы для поддержания своего упругого и красивого внешнего вида. Особенностью экстракта розы является ещё и то, что он подходит абсолютно любому типу эпидермиса. Роза оказывает увлажняющее действие, помогает успокоить покраснения и раздражения, убирает стянутость после умывания, поэтому в странах Востока часто делают омовения розовой водой. При жирной коже этот экстракт помогает освежить дерму, регулирует работу сальных желез, уменьшает высыпания, оказывает антибактериальный эффект. Но чаще всего данный компонент используют именно в антивозрастной косметике: высокое содержание витамина С, органических кислот и дубильных веществ позволяет быстро воздействовать на клетки кожи и сохранять результат на протяжении долгого времени.


Маски и тоники из розы очень популярны в домашней косметологии – их легко сделать самим и они долго хранятся. При изготовлении такой косметики дома помните: использовать цветы из магазинов нельзя, ведь в них содержатся ускорители роста, а зачастую ещё и красители. Выбирая средства с розовым маслом в магазине, всегда отдавайте предпочтение проверенным и известным маркам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Косметика и парфюмерия 17:47 Неділя 0 1 019 Як запустити свій косметичний бренд: переваги контрактного виробництва з ТОВ «НВФ ДЕЛЬТА» Контрактне виробництво косметики — це один з ключових моментів для тих, хто хоче запустити свій бренд косметичних продуктів. Україна, з її різноманітною сировинною базою і висококваліфікованими фахівцями, стає ідеальним місцем для цього. Але як вибрати надійного партнера на цьому шляху?