19:01 Субота 0 1 017
19:01, Субота, 12 листопада 2022

ББ-крем — что это такое и для чего?

BB- и CC-крема существуют на косметическом рынке почти 60 лет! Вот только всеобщую любовь и признание они получили буквально недавно. В 2010-х эти средства произвели настоящий фурор и буквально покорили сердца красавиц всего мира. Возможность одновременно заботиться о здоровье и молодости кожи в то время, как на лице красуется природный макияж — вот, что делает эти средства настолько востребованными.

Что такое ББ-крем?

 

Какой корейский ББ-крем лучше

BB-крем — это в переводе с английского сокращение от термина «бальзам для пятен» или «бальзам красоты». Продукт является альтернативой классическому тональнику, используется для увлажнения кожи и коррекции её мелких недостатков (тёмных кругов под глазами, высыпаний и постакне).

 

ВВ-кремы получили своё признание в Южной Корее в середине 80-х. Однако появилось это чудо-средство на 20 лет раньше. Его создали в Германии, с целью поддержать пациентов, которые восстанавливались после сложных операций и лазерного лечения. Способность ББ-продуктов одновременно заботиться о состоянии кожи и делать её более привлекательной быстро покорила сердца всех женщин мира, а крем перекочевал в базовые косметички.

 

ББ крем: для чего нужно это средство?

 

BB-кремы безопасны для повседневного использования. Визажисты и косметологи настаивают на том, чтобы эти средства использовались в те дни, когда у Вас нет времени на полноценный макияж с использованием увлажняющего и SPF кремов, праймеров и основ. Всего одно средство, и Вы готовы покорять этот мир!

 

Отличие ББ-средства от тональника

 

Значительно более лёгкие и обеспечивающие более прозрачное покрытие, чем тональные основы, эти насыщенные тонированные увлажняющие средства обеспечивают совершенство кожи.

 

Дополнительным преимуществом ВВ-кремов, присутствующим в большинстве средств, является наличие солнцезащитного фильтра.

 

Для максимизации эффективности ВВ-крема, отдавайте предпочтение косметике, состав который богат на:

 

  • глицерин — помогает увлажнять кожу, удерживая влагу;
  • ниацинамид — помогает увеличить обновление поверхностных клеток, удаляя омертвевшие клетки кожи и придавая свежий, ровный, омоложенный цвет лица;
  • минимум SPF 15 — защищает от ультрафиолетовых лучей.

 

BB крема мгновенно выравнивают цвет лица с помощью тональной основы, а также питают и защищают кожу, обеспечивая 7 преимуществ в 1 флаконе:

 

  • увлажнение;
  • усиление сияния;
  • выравнивание тона кожи;
  • заметное сужение пор;
  • разглаживание и увеличение объёма дермы;
  • уменьшение мимических морщин;
  • защита от негативного влияния окружающей среды, вроде лучей UVA/UVB, с защитой SPF 15.

 

CC- и BB-крем: для чего их разделяют?

 

Какой корейский ББ-крем лучше

 

Одно из наиболее существенных различий между СС- и ВВ-кремами — специфика покрытия. ББ тонирует кожу и ухаживает за ней, а СС — выполняет цветокоррекцию. Он в первую очередь предназначен для коррекции цвета покраснений, тёмных пятен или бледной кожи и предназначен для использования под тональным кремом.

 

Напротив, BB-кремы полезны, когда Вы хотите немного затонировать кожу и дополнительно защитить её от солнца. ББ-средства — это отличный косметический продукт на случай, если Вы хотите создать natural-эффект в макияже.

 

Пользоваться «бибишкой» совсем несложно. Достаточно равномерно распределить крем по лицу, используя для этого кончили пальцев, спонжик или кисть для тонального крема.

 

Поскольку и ВВ-, и СС-средства — это многофункциональные продукты. Имея в своём арсенале такой продукт, Вы можете смело обойтись без праймера, увлажняющего крема и привычного тональника.

 

Как выбрать ББ крем

 

Выбирать ББ-средство необходимо по тем же правилам, что и любую другую декоративную косметику:

 

  1. ориентироваться на качество состава;
  2. выбирать крем под тон и тип своей кожи.

 

В обзоре «Какой корейский ББ-крем лучше: ТОП-10» Вы найдёте подборку лучших средств, которые наверняка усилят Вашу косметичку.

 

Как подобрать подходящий тон?

 

Визажисты советуют выбирать тон ББ-продукт, опираясь на такие рекомендации:

 

  • делать покупку при дневном освещении, которое не будет искажать цвет;
  • выбирать на 1 оттенок светлее в том случае, если идеально подходящего варианта нет (так можно сделать внешний вид свежее и моложе);
  • покупать самый светлый оттенок и тон, который будет темнее кожи, а затем смешать их.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Косметика и парфюмерия 17:47 Неділя 0 1 033 Як запустити свій косметичний бренд: переваги контрактного виробництва з ТОВ «НВФ ДЕЛЬТА» Контрактне виробництво косметики — це один з ключових моментів для тих, хто хоче запустити свій бренд косметичних продуктів. Україна, з її різноманітною сировинною базою і висококваліфікованими фахівцями, стає ідеальним місцем для цього. Але як вибрати надійного партнера на цьому шляху?