» » » » Как найти своё средство для ухода за лицом
15:26 Четвер 1 945
15:26, Четвер, 9 листопада 2023

Как найти своё средство для ухода за лицом

Средства для ухода за лицом сегодня представлены в различных форматах, отличаются друг от друга по составу, предназначению, текстуре, цене и т.д. И, подбирая продукцию для ежедневного ухода за кожей лица, важно не прогадать и найти средства, идеально подходящие именно Вам. Косметика должна быть безопасной и эффективной, а потому обращайте внимание на проверенных производителей, в том числе и на японские бренды, представленные на https://saraya-shop.com.ua/ru/product-category/uhod-za-licom/.

Ежедневный уход за лицом – это не только умывание и нанесение крема. Здесь важно ответственно подойти к поиску средств. Тем более, что японские бренды предлагают огромный выбор продукции, позволяющий каждой женщине подобрать комплекс для заботы о коже лица.

 

Из чего должен состоять ежедневный уход за кожей лица

 

Каждой женщине важно подобрать средства по уходу за лицом, которые она могла бы использовать на регулярной основе. Тем более, что уход должен быть ежедневным: утренним и вечерним. Только так можно сохранить здоровье, молодость и красоту кожи надолго, предотвратить преждевременное старение, появление высыпаний, раздражений и т.д

 

Для комплексного ухода соберите у себя в косметичке средства, главной задачей которых является:

 

  1. Очищение и демакияж. Забитые загрязнённые поры скапливают в себе вредные микроорганизмы. Что впоследствии приводит к угревой сыпи, появлению чёрных точек и т.д. Демакияж – первая по очереди процедура в уходе за лицом. В конце дня важно снять слой тонального крема, пудры и другой декоративной косметики. Это можно сделать мицеллярной водой или энзимной пудрой. За очищение отвечает пенка или молочко. Их используют и утром, и вечером для того, чтобы снять остатки скопившихся загрязнений и подготовить поры к дальнейшему уходу.
  2. Увлажнение. Второй этап заботы о коже лица. Подбирайте уходовую косметику с увлажняющими компонентами. Чаще всего это гиалуроновая кислота. Она восполняет дефицит влаги, который образуется из-за умывания под проточной водой, воздействия ультрафиолета, несбалансированного питания, стрессов и т.д.
  3. Питание. Помимо влаги, кожа также нуждается в ряде полезных микроэлементов, необходимых для её восстановления, обновления клеток и тканей, поддержания упругости и эластичности. Это, например витамин А, витамин Е, коллаген – все те элементы, без которых коже не обойтись. И уходовая косметика позволяет восполнить их нехватку. За питание отвечают кремы, сыворотки и маски для лица.
  4. Защита. Прежде всего от воздействия ультрафиолета. Выбирайте уходовую косметику с высоким показателем СПФ – от 50. И используйте её регулярно не только летом, но и осенью/зимой. Солнце активно на постоянной основе и наносит непоправимый вред, приводя к преждевременному старению кожи.
  5. Восстановление. Этот этап необходим преимущественно чувствительной коже, склонной к высыпаниям и раздражениям. Чтобы восстановить её верхний слой, убрать постакне, пигментные пятна, веснушки, обеспечить заживление, нужна специальная продукция. Она улучшает обмен веществ в клетках, ускоряет процесс регенерации.

 

Как выбрать средство для ухода за кожей лица

 

Японские компании предлагают ряд уходовой косметики для кожи лица. И чтобы подобрать подходящие средства, стоит обращать внимание на ряд таких факторов:

 

  1. Ваш тип кожи. Если она жирная и склонная к появлению неприятного блеска, чёрных точек и других типов высыпаний, позаботьтесь о глубоком очищении пор. Сухая кожа нуждается в увлажнении – подбирайте крем или маску с гиалуроновой кислотой. Чувствительной коже необходима защита от агрессивного внешнего воздействия, а также восстанавливающая уходовая косметика.
  2. Производители. Среди японских брендов наибольшей популярностью пользуются компании arau, Lactoferrin Lab. Они гарантируют высокое качество и эффективность уходовых средств, предлагают большой выбор продукции для разных типов кожи и оптимальное соотношение цена/качество.
  3. Вид уходовой косметики. Подбирайте форму выпуска, которая Вам будет удобна в использовании. За увлажнение кожи могут отвечать, например, лосьон-бустер, гель или крем для лица, очищающее молочко, косметическая маска и т.д.
  4. Состав – желательно с маркировкой «гипоаллергенный», на основе натуральных компонентов органического происхождения.

 

Такой ответственный подход позволит избежать ошибок при выборе уходовой косметики для лица. При необходимости проконсультируйтесь с профессионалами: дерматологами или косметологами. Правильно продумав ежедневный уход, Вы сможете избежать преждевременного старения кожи, появления ранних морщин, пигментных пятен, потери упругости.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Злата
      Злата з Норвегия
Oslo
      16 листопада 2023 16:45 #553727
      0
      Корисна стаття, дякую! Додатково ще пропоную прочитати цю статтю, вона дає розуміння, якою має бути косметика для проблемної шкіри та звідки взагалі беруться ті проблеми зі шкірою.
    Косметика и парфюмерия / Фото 20:14 Четвер 0 1 697 Доглядова косметика — важлива складова гарного та здорового вигляду Шкіра та волосся потребують постійного догляду та піклування. Окрім здорового способу життя та повноцінного харчування, важливу роль у підтримці краси обличчя, тіла, рук відіграють засоби доглядової косметики, які не повинні містити шкідливих домішок, наприклад, парабенів або сульфатів. Якісну косметику українського виробництва можна придбати на сайті https://alanakosmetiks.com.ua, де представлено креми, сироватки, маски тощо, виготовлені з найкращої європейської сировини.