18:14 Неділя 0 2 209
18:14, Неділя, 16 січня 2022

Что такое децентрализованные финансы (DeFi)?

Сокращение от децентрализованных финансов, DeFi что это общий термин для множества приложений и проектов в публичном пространстве блокчейнов, направленных на разрушение традиционного финансового мира. Вдохновлённые технологией блокчейна, DeFi называют финансовыми приложениями, построенными на технологиях блокчейна.

Что такое децентрализованные финансы (DeFi)?

 

Криптовалюты сегодня превратились в индустрию с оборотом в триллион долларов, вызвав волну мировых финансовых потрясений.

 

В основе криптовалют лежит замечательная история инноваций, которая восходит к 1980-м годам с достижениями в области криптографии. С тех пор ряд событий сформировал криптопространство; первая криптовалюта — биткойн, была самой известной. Несмотря на его впечатляющий рост за последние 12 лет, финансовые услуги для Биткойна появлялись очень медленно — в основном из-за присущего ему отсутствия стабильности и принятия. Основные учреждения не будут принимать биткойн-кредит из-за значительной волатильности цен — это делает биткойн плохим активом для точного планирования любых инвестиций.

 

В криптопространстве всё быстро меняется, и децентрализованные финансы (DeFi) — это современная тенденция — несомненно, это захватывающее пространство. Если Вы всё ещё не знаете, давайте углубимся в DeFi и узнаем о нём больше.

 

Объяснение децентрализованных финансов (DeFi)

 

Сокращение от децентрализованных финансов, DeFi — это общий термин для множества приложений и проектов в публичном пространстве блокчейнов, направленных на разрушение традиционного финансового мира.

 

Вдохновлённый технологией блокчейна, DeFi называют финансовыми приложениями, построенными на технологиях блокчейна, обычно с использованием смарт-контрактов.

 

Смарт-контракты — это автоматически исполняемые соглашения, для исполнения которых не нужны посредники, и доступ к которым может получить любой, у кого есть подключение к интернету.

 

DeFi состоит из приложений и одноранговых протоколов, разработанных в децентрализованных сетях блокчейнов, которые не требуют прав доступа для лёгкого кредитования, заимствования или торговли финансовыми инструментами. Большинство приложений DeFi сегодня создаются с использованием сети Ethereum, но появляется множество альтернативных общедоступных сетей, которые обеспечивают превосходную скорость, масштабируемость, безопасность и более низкие затраты.

 

Почему смарт-контракты?

 

Большинство смарт-контрактов предлагают языки программирования Turing Complete, которые позволяют нескольким сторонам взаимодействовать друг с другом без необходимости в централизованном посреднике. Способность блокчейна извлекать выгоду из смарт-контрактов сделала их идеальной платформой для создания финансовых приложений.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 895 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.