12:31 Середа 0 2 272
12:31, Середа, 1 червня 2022

ТОП-5 перспективных криптовалют в 2022 году

В 21 веке уже никого не удивишь таким интересным словом как «Криптовалюта». Это цифровая система для платежей, которой не нужно использовать банки для поверки финансовых операций. И соответственно данные клиентов являются анонимными.

То есть можно смело говорить о том, что криптовалюта является независимой денежной валютой, которая не подвержена инфляции. Создана она для расчёта в интернете.

 

Достоинства криптовалюты

 

  • данные цифровые деньги доступны пользователю в любое время суток;
  • надёжность. Криптовалюта очень хорошо защищена, поэтому подделать её не получится;
  • нет комиссии за осуществление перевода денежных средств в другие страны;
  • очень удобный вид валюты для инвесторов. Так как выпускаются данные цифровые деньги в ограниченном объёме. То есть это дефицитная валюта;
  • каждый желающий может добывать эти деньги, потому что криптовалюта имеет открытый код алгоритма.

 

Кстати, добыча криптовалюты называется майнингом. Очень часто стали использовать цифровые деньги в гемблинг индустрии. Потому что она позволяет быстро вывести денежные средства.

 

Рейтинг 5 перспективных криптовалют

 

  1. Chainlink (LINK). Имеет высокую окупаемость инвестиций. Если задать в поисковике запрос - link криптовалюта прогноз на AAX, бирже криптовалют можно прочесть подробную информацию о данной криптовалюте и её перспективах. У данной валюты есть все шансы для того, чтобы стать одной из основных криптовалют в 2022 году.
  2. Bitcoin (BTC). Его называют королём криптовалюты. Самый надёжный способ инвестирования в криптовалюту — это инвестиция именно в биткоин. Дорогая, стабильная, мега популярная валюта в 2021 году. И на 2022 год эксперты делают тоже хорошие прогнозы. Трейдеры точно будут получать хорошую выгоду от высокой ликвидности.
  3. Ethereum (ETH). В 2021 году этот вид криптовалюты побил свой рекорд в 2 раза. Цена на него была более чем 4 тысячи долларов. В долгосрочной перспективе её сейчас считают самой успешной.
  4. Litecoin (LTC). Данный вид криптовалюты имеет много общего с биткоином. И даже более, потому что у лайткоина скорость в 4 раза быстрее. Имеет этот вид цифровых денег очень низкие комиссии, что привлекает пользователей. Перспективы роста и развития у LTC однозначно есть.
  5. Cardano (ADA). С февраля 2020 года стоимость ADA возросла свыше чем на 1300%. И финансовые эксперты полностью уверены в положении роста этого вида криптовалюты. Вероятно, что в 2022 году цена на монету Cardano вырастет до 22 долларов.

 

Аналитики однозначно дают главный совет пользователям криптовалют — не хранить криптовалюту на бирже, и для покупки монет использовать только проверенные обменники.

 

Самые надёжные криптообменники по итогам 2021

 

  • Prostocash.com. Здесь курсовая стоимость криптовалюты фиксируется на период проведения транзакций. И котировки полностью соответствуют реальным ценам на рынке.
  • Cosmochanger. Имеет весьма положительную репутацию в сети, несмотря на то, что полноценно начал работу с февраля 2021 года. Работа ведётся круглосуточно.
  • Kassa. Среднее время сделки у обменника от 5 до 15 минут. Среди клиентов позиционируется как один из надёжных криптообменников.

 

Читайте в следующей нашей статье: что такое Airdrop криптовалют https://academy.aax.com/ru/chto-takoe-airdrop-kriptovalut/ как он работает, какие есть типы эйрдропов. Следите за нашими обновлениями и будьте в курсе новостей.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 886 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.