» » » » Как перевести Биткоины в гривны: основные способы обмена, их плюсы и минусы
15:44 Понеділок 0 2 380
15:44, Понеділок, 15 серпня 2022

Как перевести Биткоины в гривны: основные способы обмена, их плюсы и минусы

Криптовалюта уже давно и прочно вошла в нашу жизнь. Она используется для оплаты различных товаров и услуг, а также в качестве инструмента инвестиций и заработка на разнице курсов. Общедоступность крипты привела к резкому увеличению количества лиц, заинтересованных в её покупке.

Bitcoin — это цифровой актив, прошедший проверку временем. Он привлекает своей ликвидностью, низкими комиссиями и высокой скоростью транзакций. Биткоин сам по себе не имеет материальной формы, он приобретает ценность в контексте обмена на фиатные средства. Неудивительно, что многие держатели крипты задаются вопросом, как перевести биткоины в гривны?

 

Обналичивание Bitcoin через централизованные биржи и криптоматы

 

Криптовалютные биржи представляют собой централизованные площадки для операций с цифровыми активами. Сразу отметим, что такой способ обмена подойдёт только опытным трейдерам. Без знаний и опыта в проведении биржевых операций Вы рискуете потерять от 10% до 20% суммы на ордере. Кроме того, для вывода крипты необходимо уплатить комиссию. В большинстве случаев она не превышает 4%, но в переводе на фиатные средства это довольно внушительная сумма.

 

Не менее весомым недостатком бирж является то, что Ваши средства Вам не принадлежат, поскольку они хранятся на биржевом криптокошельке. Разумеется, Вы в любой момент можете их вывести, но где вероятность того, что биржа не закроет вывод средств? И самое главное — биржа в любой момент может обанкротиться, и уйти с рынка вместе с Вашими средствами.

 

Механизм работы криптоматов схож с обычными банкоматами. Каждый криптомат подключен к сети и имеет свой цифровой адрес. Процедура вывода цифровых активов максимально проста: клиент переводит на счёт криптомата определённую сумму Биткоинов, подтверждает операцию и получает наличные. К недостаткам такого способа обмена можно отнести: во-первых — высокие комиссии, во-вторых — нехватку самих криптоматов. Многие люди просто не имеют к ним доступа.

 

Как вывести Биткоины с помощью онлайн-обменников?

 

На сегодняшний день самым простым и рациональным способом вывода Биткоинов и других цифровых активов являются онлайн-обменники. По сравнению с другими вариантами обмена они имеют ряд весомых преимуществ, в частности:

 

  • Средневзвешенный курс покупки и продажи крипты. Как правило, он выгоднее, чем на криптовалютных биржах.
  • Безопасность. В отличие от бирж онлайн-обменники не хранят крипту, а сразу направляют её на кошельки пользователей.
  • Отсутствие верификации. Обменные сервисы не требуют подтверждения личности, как это бывает на биржах. Достаточно указать номер телефона и e-mail. Для регистрации потребуется не более 2-3 минут.
  • Простой интерфейс. Благодаря удобной навигационной панели, сориентироваться на сайте обменника сможет даже неопытный пользователь.
  • Скорость проведения транзакций. Совершить желаемую транзакцию с помощью обменника можно в разы быстрее, чем на криптовалютной бирже. Нужно лишь указать пару для обмена, ввести сумму и оплатить заявку. Вся процедура занимает не более 10 минут. В отдельных случаях транзакция может затянуться. Это связано с высокой нагрузкой на банковские серверы.

 

Современные обменные сервисы заинтересованы в привлечении клиентов. Именно поэтому они предлагают самые выгодные условия на криптовалютном рынке.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 19:48 Понеділок 0 1 159 Чому блокчейн-технології в Україні стають все популярнішими? Технологія блокчейну напряму пов’язана з криптовалютами. Дехто помилково вважає, що тільки власників цифрових заощаджень вона може зацікавити. Звісно, курс біткоїна дуже високий, тому його власники мають слідкувати за можливостями та розвитком блокчейну, але ця технологія потрібна не тільки їм.