» » » » Как перевести Биткоины в гривны: основные способы обмена, их плюсы и минусы
15:44 Понеділок 0 2 408
15:44, Понеділок, 15 серпня 2022

Как перевести Биткоины в гривны: основные способы обмена, их плюсы и минусы

Криптовалюта уже давно и прочно вошла в нашу жизнь. Она используется для оплаты различных товаров и услуг, а также в качестве инструмента инвестиций и заработка на разнице курсов. Общедоступность крипты привела к резкому увеличению количества лиц, заинтересованных в её покупке.

Bitcoin — это цифровой актив, прошедший проверку временем. Он привлекает своей ликвидностью, низкими комиссиями и высокой скоростью транзакций. Биткоин сам по себе не имеет материальной формы, он приобретает ценность в контексте обмена на фиатные средства. Неудивительно, что многие держатели крипты задаются вопросом, как перевести биткоины в гривны?

 

Обналичивание Bitcoin через централизованные биржи и криптоматы

 

Криптовалютные биржи представляют собой централизованные площадки для операций с цифровыми активами. Сразу отметим, что такой способ обмена подойдёт только опытным трейдерам. Без знаний и опыта в проведении биржевых операций Вы рискуете потерять от 10% до 20% суммы на ордере. Кроме того, для вывода крипты необходимо уплатить комиссию. В большинстве случаев она не превышает 4%, но в переводе на фиатные средства это довольно внушительная сумма.

 

Не менее весомым недостатком бирж является то, что Ваши средства Вам не принадлежат, поскольку они хранятся на биржевом криптокошельке. Разумеется, Вы в любой момент можете их вывести, но где вероятность того, что биржа не закроет вывод средств? И самое главное — биржа в любой момент может обанкротиться, и уйти с рынка вместе с Вашими средствами.

 

Механизм работы криптоматов схож с обычными банкоматами. Каждый криптомат подключен к сети и имеет свой цифровой адрес. Процедура вывода цифровых активов максимально проста: клиент переводит на счёт криптомата определённую сумму Биткоинов, подтверждает операцию и получает наличные. К недостаткам такого способа обмена можно отнести: во-первых — высокие комиссии, во-вторых — нехватку самих криптоматов. Многие люди просто не имеют к ним доступа.

 

Как вывести Биткоины с помощью онлайн-обменников?

 

На сегодняшний день самым простым и рациональным способом вывода Биткоинов и других цифровых активов являются онлайн-обменники. По сравнению с другими вариантами обмена они имеют ряд весомых преимуществ, в частности:

 

  • Средневзвешенный курс покупки и продажи крипты. Как правило, он выгоднее, чем на криптовалютных биржах.
  • Безопасность. В отличие от бирж онлайн-обменники не хранят крипту, а сразу направляют её на кошельки пользователей.
  • Отсутствие верификации. Обменные сервисы не требуют подтверждения личности, как это бывает на биржах. Достаточно указать номер телефона и e-mail. Для регистрации потребуется не более 2-3 минут.
  • Простой интерфейс. Благодаря удобной навигационной панели, сориентироваться на сайте обменника сможет даже неопытный пользователь.
  • Скорость проведения транзакций. Совершить желаемую транзакцию с помощью обменника можно в разы быстрее, чем на криптовалютной бирже. Нужно лишь указать пару для обмена, ввести сумму и оплатить заявку. Вся процедура занимает не более 10 минут. В отдельных случаях транзакция может затянуться. Это связано с высокой нагрузкой на банковские серверы.

 

Современные обменные сервисы заинтересованы в привлечении клиентов. Именно поэтому они предлагают самые выгодные условия на криптовалютном рынке.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 890 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.