» » » » Что такое биткоин и почему стоит завести себе криптокошелёк
10:30 Середа 0 1 192
10:30, Середа, 29 березня 2023

Что такое биткоин и почему стоит завести себе криптокошелёк

Биткоин (Bitcoin, BTC) – это криптовалюта, существующая в электронной форме и работающая на основе технологии блокчейн. Впервые биткоин был представлен в 2008 году японским разработчиком Сатоси Накамото.

Основные особенности

 

BTC можно использовать для онлайн-платежей и переводов денег между пользователями без необходимости привязки к банковским счетам и посредникам. Биткоины хранятся в криптографических кошельках, доступ к которым обеспечивается частными ключами. Также важным аспектом биткоина является то, что его обращение не контролируется ни одним централизованным органом, а каждая транзакция подтверждается сетью открытого кода. Если нужно купить биткоин, достаточно провести платёж через платёжную систему. Не требуется вводить личные данные.

 

Как можно стать владельцем биткоинов

 

Существует несколько способов, позволяющих купить биткоины:

 

  • На бирже криптовалют. Вы можете зарегистрироваться на одной из бирж, поддерживающих покупку биткоинов. После регистрации Вам нужно будет подключить свой банковский счёт или карту, и далее Вы можете купить биткоины с помощью долларов США или других валют.
  • От частных продавцов. Существуют децентрализованные платформы, позволяющие покупать криптовалюту от частных продавцов без регистрации. При покупке будьте осторожны и убедитесь, что продавец имеет хорошую репутацию. Используйте безопасный метод оплаты.
  • В биткоин-банкоматах. Биткоин-банкоматы распространены во многих странах и позволяют покупать крипту за наличные.

 

купить биткоин

 

Почему удобно использовать Bitcoin

 

Биткоин может быть удобным по нескольким причинам:

 

  • Децентрализованность. Никакое правительство или центральный банк не контролирует обращение биткоинов. Каждый пользователь может совершать операции с ними самостоятельно, без привязки к банковским счетам.
  • Анонимность. Транзакции осуществляются анонимно, потому что связаны не с реальными лицами, а с созданными для них уникальными адресами.
  • Низкие комиссии. Комиссионные за перевод биткоинов обычно очень низки или даже отсутствуют.
  • Быстрота переводов. Транзакции осуществляются почти мгновенно, независимо от места нахождения пользователя.
  • Универсальность. BTC можно использовать для покупок в интернете, перевода денег, депозитов, торговли на биржах криптовалют.
  • Безопасность. Биткоин хранится в криптографическом кошельке (wallet), доступ к которому обеспечивается специальным ключами.

 

Это удобный способ расчётов для тех, кто ищет альтернативную валюту, не контролируемую государствами, а также кто ищет быстрые и безопасные способы осуществления денежных переводов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 11:36 Середа 0 893 Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.