» » » » Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли
11:36 Середа 0 890
11:36, Середа, 29 березня 2023

Биржи криптовалют: кто может торговать и как стать участником торговли

Биржи криптовалют работают на принципе традиционных бирж. То есть они обеспечивают возможность покупки и продажи криптовалют с помощью различных типов заказов, а также гарантируют безопасность и надёжность сделок. К таким относится биржа ByBit, где можно торговать разными валютами.

Как торговать на криптовалютной бирже

 

Основной принцип работы бирж криптовалют заключается в том, что они создают площадки для торговли криптовалютами между разными пользователями. На бирже есть две основные стороны – покупатель и продавец. Покупатель может выставить заказ на покупку определённой криптовалюты за определённую цену, а продавец может выставить заказ на продажу той же криптовалюты за определённую цену. Если цена покупки и продажи совпадает, то заказы автоматически выполняются, а криптовалюты переходят от продавца к покупателю.

 

Биржи криптовалют также обеспечивают безопасность и защиту от мошенников и преступников с помощью:

 

  • двухфакторной аутентификации;
  • различных методов проверки личности пользователей.

 

Некоторые биржи предлагают дополнительные функции, такие как торговые боты, маржинальная торговля и другие финансовые инструменты для улучшения и упрощения торговли.

 

ByBit - альтернатива Bitmex

 

Как выбрать лучшее место для торговли криптой

 

При выборе подходящей биржи криптовалют следует обратить внимание на несколько факторов:

 

  • Изучите репутацию биржи и проверьте, имеет ли она положительные отзывы в интернете. Исследуйте уровень безопасности и защиты активов на бирже.
  • Проверьте, поддерживает ли биржа криптовалюты, которые Вам нужны для торговли. Большинство бирж поддерживают основные виды, такие как Bitcoin и Ethereum. Если Вы заинтересованы в менее популярных криптовалютах, проверьте их поддержку.
  • Оцените уровень комиссий на бирже. Важно учесть комиссии при принятии решения о торговле на бирже.
  • Проверьте, какие методы внесения и вывода денег поддерживаются на бирже. Некоторые площадки поддерживают кредитные карты и другие электронные методы платежей.

 

Кто может пользоваться криптовалютной биржей

 

В зависимости от платформы могут быть разные требования к регистрации. В общем случае могут зарегистрироваться:

 

  • Физические лица. В большинстве случаев для регистрации на бирже криптовалют нужно подтвердить свою личность, отправив скан-копии паспорта или водительских прав.
  • Юридические лица. Компании, корпорации могут зарегистрироваться на бирже криптовалют, если они подтвердят свою правомерность и представительство, отправив соответствующую документацию.
  • Лица, не имеющие паспорта или другого документа, подтверждающего их личность, могут зарегистрироваться на платформе, используя альтернативные методы идентификации, такие как биометрические данные или технологии распознавания лица.

 

Некоторые биржи могут ограничивать доступ к своим услугам для граждан некоторых стран или регионов из-за законодательных ограничений или политических обстоятельств.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криптовалюты и инвестирование 10:30 Середа 0 1 190 Что такое биткоин и почему стоит завести себе криптокошелёк Биткоин (Bitcoin, BTC) – это криптовалюта, существующая в электронной форме и работающая на основе технологии блокчейн. Впервые биткоин был представлен в 2008 году японским разработчиком Сатоси Накамото.