» » » » Самые распространённые ошибки при уходе за зубами
15:26 П’ятниця 0 1 389
15:26, П’ятниця, 6 вересня 2019

Самые распространённые ошибки при уходе за зубами

Регулярно пользоваться услугами стоматологии в Киеве, чтобы сохранить зубы здоровыми, стало хорошей традицией. Однако многие люди допускают досадные ошибки в повседневном уходе за зубами. Несмотря на пользование хорошими пастами и ополаскивающими составами, такие явления, как кариес, зубной камень и неприятный запах изо рта — далеко не редкость. Постараемся разобраться в причинах этого.

Малое время чистки


Ошибки при уходе за зубами

Желательно затрачивать на ежедневную чистку зубов около 3 минут. Ну, или, по крайней мере, 2. За меньший промежуток времени Вы попросту физически не успеваете удалить остатки пищи и налёт. А полезные вещества, которые содержатся в пасте, попросту не успевают впитаться в эмаль.

Старая щётка


Периодичность замены зубных щёток — раз в 3 месяца. Но можно менять их и чаще. Всё зависит от качества изделия. Если щетина изменила цвет, перестала пружинить, отдельные волоски согнулись — это означает, что зубную щётку пора выбрасывать и купить новую.

Чистка как попало


Что и говорить эту процедуру нельзя назвать самой увлекательной. В особенности, утром, когда все действия выполняешь, что называется, «на автопилоте». Нельзя забывать о том, что каждый зуб, без преувеличения, нуждается в тщательной очистке. Есть определённый алгоритм, которому нужно следовать в точности.

Плохое полоскание рта


Допустим, Вы добросовестно справились с процедурой чистки, удаляют налёт с поверхности зубов. Теперь Ваша задача — тщательно прополоскать рот, чтобы избавиться от загрязнений окончательно. Иногда требуется специальный ополаскиватель.

Сильное давление на щётку


Не думайте, что в этом случае Вы добьётесь наилучшего результата. Наоборот, Вы рискуете поранить дёсны и повредить зубную эмаль.

Неправильно выбранная щётка


Назвать критерии идеальной зубной щётки достаточно затруднительно. Каким бы дорогостоящим и качественным ни было изделие, оно Вам может не подойти из-за конфигурации или жёсткой щётины. «Подходящая» щётка — та, при пользовании которой Вы не чувствуете дискомфорта, а дёсны — не кровоточат.

Игнорирование зубной нити


Наиболее распространённая разновидность кариеса — контактная, когда болезнь начинается с промежутков между зубами. Даже самые качественные щётки не способны вычистить эти участки. Поэтому, как утверждают специалисты диагностического центра Newlifeclinic, пользование зубной нитью обязательно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Стоматология 14:08 Субота 0 1 103 Основи процедури встановлення коронки на імплант: важлива інформація для ознайомлення Збереження здоров'я та краси зубів — це важлива частина нашого загального благополуччя. Сучасна стоматологія https://dentiplex.com.ua/ надає безліч можливостей для відновлення втрачених зубів, і одним із найбільш ефективних методів є установка коронки на імплант. У цій статті ми розглянемо процес установки коронки на імплант та відповімо на Ваші запитання.