» » » » Подростковый возраст пройден — самое время… исправлять прикус?!
13:40 Четвер 0 2 415
13:40, Четвер, 17 грудня 2020

Подростковый возраст пройден — самое время… исправлять прикус?!

Вообще в медицинской практике существует определённое ограничение: детям и подросткам не берутся исправлять кости (имеется в виду наращивать или укорачивать), так как организм ещё находится в стадии роста и формирования. А это значит, что спустя год-два организм может сам выровнять ситуацию и привести в гармонию те части костей, которые до этого смущали своих хозяев своей асимметрией или дисгармонией.
Но почему бывают случаи, когда родители ещё только вступающего в подростковый возраст ребёнка, уже начинают водить его по докторам и специалистам?! Неужели они не знают о том, что организм их ребёнка ещё растёт?!

Естественно, должны знать. Но, тем не менее, они это делают. Наверное, делают потому, что также знают одну хорошую народную мудрость: чем раньше – тем лучше. И некоторые особенности организма видны уже в начале подросткового периода и даже в детстве. Поэтому, если и корректировать их начать уже в подростковом возрасте, то, гляди, ко взрослой жизни от проблем уже не останется и следа.

Но что это за проблемы такие, которые собою являют исключения из общих правил?

Частым примером таких особенностей выступает неправильный прикус. Как только родители замечают какие-то подозрения, они тут же ведут ребёнка на консультацию к ортодонту. И дай Бог, чтобы этот ортодонт был порядочным человеком: чтобы назначал лечение только тогда, когда это действительно нужно и (внимание!) когда это действительно поможет!

Но это случай с детьми и, в общем-то, с детским ортодонтом. А у повзрослевших людей?

Оказывается, что ортодонт может увидеть ситуацию, понять, что уже пора принимать меры, но, неверно оценив ситуацию или свои возможности, назначает меры, которые либо вовсе не дадут результата, либо вообще усугубят ситуацию! Дело в том, что сам неправильный прикус у взрослого человека может быть вызван не только зубами, но и костями челюстей. И при таких обстоятельствах одним только ортодонтом Вам не обойтись.

Ведь что может ортодонт? Направить зубы в нужную сторону, немного сместить их на кости челюсти. Но и всё! А если сама челюсть при этом имеет определённый уровень асимметрии или дисгармонии? То тогда как Вы ни старайтесь пододвинуть или наклонить зуб, но полностью ровной челюсть не станет. Она может принять ровный вид, но только её обладатель будет знать, насколько этот вид обманчивый. И быстрая стачиваемость эмали лишь подтвердит эту обманчивость.

В таких случаях нужна самая настоящая операция. Причём ортогнатическая операция, которая позволит исправить сами кости, а уже потом за дело сможет взяться ортодонт и дошлифовать алмаз улыбки.

Подобного рода операции могут быть сделаны в клинике ортогнатической хирургии «OrthoGo», в Киеве. Их стоимость трудно назвать, не оценив каждую конкретную ситуацию. Однако уже сейчас можно сказать, что эти цифры будут значительно отличаться в меньшую сторону от тех, которые вынужден будет отдать человек за ту же операцию в Европе. И это не может не радовать.

Исправление неправильного прикуса зубов у взрослого человека

Но самое главное в другом – человек сможет получить консультацию на самом раннем этапе. И если вдруг ситуация потребует исправления, то доктор сам скажет, когда стоит начинать это делать. И поверьте, это уже будет весьма достоверная информация, которой можно будет доверять. Ведь от этой информации будет зависеть не просто прикус, а целая улыбка человека!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Стоматология 14:08 Субота 0 1 090 Основи процедури встановлення коронки на імплант: важлива інформація для ознайомлення Збереження здоров'я та краси зубів — це важлива частина нашого загального благополуччя. Сучасна стоматологія https://dentiplex.com.ua/ надає безліч можливостей для відновлення втрачених зубів, і одним із найбільш ефективних методів є установка коронки на імплант. У цій статті ми розглянемо процес установки коронки на імплант та відповімо на Ваші запитання.