» » » » Лечение белого налёта на языке: когда нужно обращаться к специалисту
17:01 Вівторок 0 2 732
17:01, Вівторок, 15 червня 2021

Лечение белого налёта на языке: когда нужно обращаться к специалисту

Квалифицированные стоматологи киевской клиники современной стоматологии Complex Dent в своей практике сталкиваются с различными болезнями зубов, дёсен и ротовой полости. Многих пациентов тревожит такое явление, как белый налёт на языке. Белый налет на языке — что это значит и как от него избавиться, — подробное объяснение с диагностикой и последующим лечением можно получить в стоматологической клинике. Зачастую это явление свидетельствует о недостаточном соблюдении гигиены полости рта. Однако, если после чистки зубов и языка налёт не исчезает, необходимо проконсультироваться со специалистами, ведь это может предвещать серьёзные заболевания.

Причины появления белого налёта на языке


В большинстве случаев особо опасаться не стоит. Этот симптом может носить временный характер. А основная причина его образования — плохая гигиена полости рта, которая не позволяет своевременно избавиться от слоя омертвевших и ороговевших клеток поверхности языка. Достаточно регулярно чистить не только зубы, но и язык. Обычные зубные щётки с обратной стороны имеют выступы для чистки.

Лечение белого налёта на языкеОтметим, что частая чистка, как это не парадоксально звучит, тоже может приводить к образованию белого налёта. Возникать он может и по другим причинам: частое потребление кофе и горячих напитков, курение, недостаточное поступление жидкости в организм и пр.

Однако, налёт могут вызывать и другие причины:
  • грибковые инфекции, венерические заболевания;
  • простуды, воспалительные заболевания с чрезмерным приёмом медицинских препаратов;
  • иммуносупрессия (подавление иммунитета) при ВИЧ или СПИД;
  • сбои в работе эндокринной системы;
  • рак языка — в таком случае появление налёта сопровождается дискомфортом и болезненными ощущениями.

Волноваться при обнаружении белого налёта стоит, если избавиться от него обычными средствами не удаётся, или он сопровождается болью и общим ухудшением состояния.

Лечение белого налёта в Киеве: клиника Complex Dent


Данное неприятное явление может затрагивать как взрослых, так и детей. Как известно, при симптомах, которые не проходят на протяжении двух недель и более, требуется скорейшее посещение стоматолога для прохождения обследования и назначения соответствующего лечения. Преимущества обращения в клинику современной стоматологии Complex Dent в Киеве успели оценить тысячи клиентов:
  • высококвалифицированные специалисты;
  • современное оборудование для лечения и диагностики;
  • точная постановка диагноза;
  • безболезненное лечение зубов, дёсен, белого налёта;
  • доступные цены на услуги.

Лечение белого налёта на языке в Киеве

Для записи на приём можно воспользоваться формой обратной связи на сайте клиники.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20:10 Неділя 0 924 Як знайти хорошого стоматолога: на що слід звернути увагу Сучасна стоматологія пропонує велику кількість напрямків. Серед них терапія, імплантологія, гігієна, дитяча стоматологія тощо. Кожен з представлених напрямків відрізняється своїми особливими нюансами в лікуванні зубів. Ось чому знайти стоматолога, який буде хорошим буквально в кожній з них неможливо. Так само як і вчитель з певного предмета нездатний в ідеалі знати їх усі. Зрозуміло, можливі перехресні спеціальності. Наприклад, терапевт-гігієніст або ж хірург-імплантолог. Однак важливо розуміти, що один і той самий стоматолог не зможе бути одночасно терапевтом, хірургом, ортодонтом тощо. Для кожної послуги потрібно шукати свій варіант.
    Стоматология / Видео / Фото 17:21 Субота 0 1 582 С какими проблемами помогает справиться имплантация зубов Ровные и красивые зубы – это не про моду, а про заботу о собственном здоровье. Ведь их плохое состояние или отсутствие может отразиться на состоянии человеческого организма в целом. В ситуациях, когда зуб не поддаётся лечению, его удаляют, что, в свою очередь, серьёзно отражается на речи, жевательных мышцах и височно-нижнечелюстных суставах, на которые начинает действовать неправильная нагрузка. Если потеряна фронтальная группа зубов, это может спровоцировать дискомфортные психологические ощущения и привести к появлению комплексов. Чтобы восстановить целостность зубного ряда, замена потерянного зуба имплантом является правильным решением. В современной стоматологии применяются импланты, которые обладают высоким качеством, эстетикой и прочностью.