» » » » Классика или модерн: какой материал выбрать для фасада
12:03 Середа 0 1 280
12:03, Середа, 22 грудня 2021

Классика или модерн: какой материал выбрать для фасада

Фасад — самый заметный внешний элемент здания. Это свидетельство не только чувства стиля жильцов, но и их заботы о долговечности и прочности отделки дома. Вы мечтаете о том, чтобы Ваш дом выделялся хорошо оформленным фасадом? Посмотрите, какие у Вас есть варианты и выберите тот, что лучше всего подходит для Вашего дома.
Какой материал выбрать для фасада

 

Камень на стене Вашего дома

 

Один из самых прочных природных материалов — камень. Самыми популярными разновидностями, используемыми в строительстве, являются песчаник, гранит, сиенит и некоторые виды известняка. Первые считаются наиболее прочными, а известняки — менее стойкими. Камень может различаться по толщине и способу отделки (шлифованный и фактурный). Стоит помнить, что грубые элементы кажутся тяжелее и должны располагаться в нижней части фасада. Гладкие же камни создают ощущение лёгкости и хорошо смотрятся на верхних этажах. Хорошая идея использовать этот материал только в некоторых частях фасада: цоколь, обрамления окон и дверей.

 

Традиционная керамика

 

Не менее презентабельные, но более доступные материалы — кирпич (облицовочный или клинкерный) и его вариация — фасадная плитка. Они отличаются прочностью и морозоустойчивостью, а главное, не налагают ограничений в плане выбора цвета фасада. Помимо классического красного, такая отделка может иметь коричневый, кремовый, песочный или оливковый цвет. Этот вид фасада также отличается низким водопоглощением.

 

Прямо из леса — дерево на фасаде

 

Деревянные фасады — это выбор для любителей природы, ищущих в строительных решениях ощущение уюта и элегантности. Однако будьте готовы к тому, что такой материал требует большого внимания и специализированных методов ухода. Лучше всего использовать древесину популярной в конкретной местности породы, поскольку она дешевле экзотических сортов. Чаще всего используются породы дуба, лиственницы и менее дорогие сосна или ель.

 

Такая разная штукатурка

 

Штукатурку можно считать универсальным отделочным материалом, поскольку она подходит для зданий в различных архитектурных стилях. Выбрать можно одну из четырёх разновидностей:

  • минеральная — на основе кальция и цемента, паропроницаема и долговечна, обычно только в белых и пастельных тонах;
  • акриловая — устойчива к различным погодным условиям и температурным перепадам, но имеет низкую паропроницаемость;
  • силиконовая — отличается высокой прочностью, низким водопоглощением и впечатляющим цветовым разнообразием;
  • силикатная — практически не пачкается и легко моется, поэтому особенно рекомендуется в местах, где поблизости расположены промышленные объекты.

 

Дух современности — сэндвич-панель

 

Массивные стены промышленного вида? Почему нет! Многослойные панели придадут зданию отстранённый модернистский облик. Преимуществом материала является долговечность и хорошая тепло- и звукоизоляция. Представлен он в двух вариантах:

  1. Ламинированные плиты HPL — имеют сердцевину из целлюлозы, покрытую различным декором и ламинированную акрилом.
  2. Керамические панели — производятся аналогично керамической плитке, обладают высокой устойчивостью к погодным условиям, а также к возгоранию.

 

Разумеется, материалов для отделки существует гораздо больше, однако перечисленные, пожалуй, наиболее примечательны. Надеемся, один из предложенных вариантов подойдёт и Вам.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Дизайн и декор / Фото 14:34 Понеділок 0 1 650 Все виды натяжных потолков в Киеве: красивые фото в портфолио Красивый потолок является завершающим штрихом при проведении капитального ремонта в квартире. Но это и самая трудоёмкая задача, ведь выравнивание горизонтальных поверхностей при помощи сухих смесей требует опыта и физической выносливости. К счастью, имеется доступная по цене альтернатива — натяжные потолки. Киевская компания «Nova Stelya» на своём сайте предлагает ознакомиться с фото потолков, среди которых Вы обязательно подберёте наилучший вариант для своего дома. Далее нужно оставить заявку на сайте, чтобы менеджеры смогли связаться с Вами, рассказать о ценах и направить специалистов для выполнения монтажных работ.