12:43 Неділя 0 1 103
12:43, Неділя, 9 січня 2022

Римские шторы

Римские шторы как солнцезащитная система известны очень давно, и с тех пор их конструкция не претерпевала никаких изменений, поскольку классика есть классика. Они просты и в то же время изящны, строги и при этом великолепны, а еще они многовариативны, поэтому с успехом используются в помещениях различной направленности – в кабинетах и детских комнатах, спальнях и гостиных, офисных помещениях и небольших кафе.

Римские шторы: модная классика на все случаи жизни

 

Главное, правильно подобрать тип ткани, цветовую гамму и умело скомпоновать их с общим интерьером.

 

Конструкционные особенности

 

  • Принцип работы напоминает жалюзи.
  • Рулонное полотно фиксируется на карнизе.
  • Горизонтальные рейки собирают ткань крупными складами.
  • Внизу закреплён утяжелитель ткани.
  • Поднятие и опускание ткани производится либо вручную, либо с помощью электропривода.

 

Из каких тканей производят

 

Римские шторы из натуральных тканей более привередливы в уходе, а вот синтетические ткани нового поколения зарекомендовали себя просто идеально.

 

Цвет должен гармонировать с общим фоном либо выступать контрастным пятном. Выбор фактуры ткани также во многом зависит от назначения помещения и его общего стиля.

 

  • Если речь идёт о спальне, то вполне уместными будут лёгкие воздушные ткани римских штор, которые по бокам могут дополнительно драпироваться традиционными гардинами, если возникнет необходимость полностью затемнить окно.
  • В детской комнате эффектно будут выглядеть римские шторы с весёлыми принтами, выполненные из натуральных хлопковых или льняных полотен.
  • Декор окон в рабочей комнате или кабинете требует от римских штор определённой строгости и при этом максимальной функциональности, чтобы в яркий солнечный день ничто не отвлекало от работы.
  • Для комнат, в которых солнечный свет довольно редкий гость, также подойдут прозрачно-воздушные.
  • Кухонные римские шторы – это выбор хозяйки. Если речь идёт в первую очередь о максимальной защите от солнца, то подойдут изделия из плотной ткани блэкаут. Если же штора будет играть в большей степени декоративную роль, то можно рассмотреть другие варианты, вплоть до синтетики, которую в настоящее время отличает очень высокое качество производства.
  • Помимо этого кухонные римские шторы обязательно должны иметь специальную защитную пропитку, слой которой наносится на ткань и придаёт изделию водо- и грязеотталкивающие свойства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Дизайн и декор / Фото 14:34 Понеділок 0 1 649 Все виды натяжных потолков в Киеве: красивые фото в портфолио Красивый потолок является завершающим штрихом при проведении капитального ремонта в квартире. Но это и самая трудоёмкая задача, ведь выравнивание горизонтальных поверхностей при помощи сухих смесей требует опыта и физической выносливости. К счастью, имеется доступная по цене альтернатива — натяжные потолки. Киевская компания «Nova Stelya» на своём сайте предлагает ознакомиться с фото потолков, среди которых Вы обязательно подберёте наилучший вариант для своего дома. Далее нужно оставить заявку на сайте, чтобы менеджеры смогли связаться с Вами, рассказать о ценах и направить специалистов для выполнения монтажных работ.