11:09 Понеділок 0 1 300
11:09, Понеділок, 17 січня 2022

Какие обои поклеить в спальне?

Многие удивляются, но в спальне мы действительно проводим большую часть времени. От 6-ти до 8 часов каждый день: согласитесь, вряд ли мы сидим столько на кухне или в ванной комнате. Поэтому дизайн пространства, в том числе и выбор отделочных материалов – процесс ответственный и не простой.

Поскольку спальня не считается комнатой с повышенной влажностью и резкими перепадами температуры, в качестве отделки для стен в ней можно использовать большинство вариантов современных обоев. Здесь уже важны безопасность и внешний вид полотен. Мы собрали практические рекомендации, а также обзор самых актуальных трендов, которые помогут определиться с типом и оттенком обоев в комнату отдыха.

 

Основные тренды обоев для спальни в 2022 году

 

Если Вы хотите продумать не только уютную и красивую, но и модную спальню, нужно изучить основные тенденции, которые касаются в том числе и отделочных материалов. Читайте на Новый Дом всё о трендах современных обоев в спальню, чтобы узнать актуальные оттенки и принты полотен.

 

Мы же собрали для Вас самые главные рекомендации дизайнеров интерьера, которые будут актуальны в новом году:

  1. Нежная акцентная стена. Мы привыкли, что стену за изголовьем кровати можно делать более яркой и стильной. Да, чаще всего в спальнях она выделяется, собственно потому и называется акцентной. Но сегодня дизайнеры больше выступают за создание спокойной стены с пастельным фоном и нежными флористическим или абстрактными рисунками.
  2. Флористические мотивы. Продолжая говорить о цветах на обоях в спальне. Они остаются актуальными ещё с прошлого года. При этом не обязательно выбирать привычные варианты. Это могут быть геометрические изображения или абстрактные рисунки цветов, принты с несуществующими растениями и т.д.
  3. Тёмные оттенки. Делать спальню слишком затемнённой, особенно если она у Вас небольшая, не лучшая идея. Однако тёмно-синие, глубокие хвойные или тёмно-серые оттенки сегодня в трендах. Их можно использовать зонально, а можно, если это позволяет площадь, по всей комнате. Такие тона расслабляют и успокаивают, отличаются особой глубиной и делает комнату более изысканной.
  4. Изображение природы. Если Вы ищете модные обои для спальни, обратите внимание на полотна, которые делают комнату более лёгкой, наполненной уютом и особой атмосферой. Это могут быть изображения гор, моря, тропических деревьев, неба, нарисованные на полотне, словно акварелью.

 

Виды обоев для спальни: какие выбрать?

 

Определившись с тенденциями, важно понять и то, какие типы обоев можно использовать в современной спальне. Проблем с этой комнатой меньше всего, в ней нет лишних испарений и перепадов температуры, риска загрязнения полотен и т.д. Однако в современном разнообразии моделей и видов покупатели часто теряются. Самыми лучшими обоями для спальни считаются:

 

Виниловые

 

Оптимальный вариант, состоящий из бумажного или флизелинового и ПВХ слоя. Главное преимущество таких обоев – их можно мыть и чистить влажной тряпкой. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью, а ещё легко клеятся.

 

Флизелиновые

 

Подвид виниловых обоев на флизелиновой основе. Их поклейку можно осуществлять своими руками, поскольку клей наносится только на поверхность стены.

 

Флизелиновые обои безопасные и нетоксичные, устойчивы к ультрафиолету и влаге, легко очищаются от загрязнений.

 

Бумажные

 

Такие обои не рекомендуют клеить на кухне или в ванной комнате. А вот для спальни бумажные полотна подойдут лучшим образом. Это экологический дышащий материал, который не вызывает аллергии и отличается хорошей паропроницаемостью. Среди других преимуществ:

  • выгодная цена;
  • простота поклейки;
  • широкий ассортимент оттенков и принтов.

 

Правда учтите, что слишком дешёвые бумажные обои могут быть менее прочными.

 

Текстильные

 

Этот вариант особенно подходит для спальни. Обои не просто выглядят роскошно и эффектно, они отличаются интересной текстурой, созданной благодаря использованию ткани на лицевой стороне. Это может быть шёлк, шерсть, лён или хлопок.

 

Да, текстильные обои будут стоить дороже бумажных или виниловых. Однако это максимально натуральные и очень красивые полотна, которые создают уютную атмосферу и комфортный микроклимат.

 

Нередко спальня служит не только комнатой для сна, но и местом отдыха, чтения книг или просмотра фильмов или даже рабочим кабинетом. Главное, что это обособленное пространство, куда мы не пускаем гостей, чтобы оставить его исключительно своим. Внешний вид и атмосфера комнаты зависят от многих элементов, включая отделку стен. Пользуясь нашими рекомендациями, Вы сможете выбрать модные, красивые и качественные обои для спальни, которые помогут расслабиться, не будут раздражать глаз и создадут оригинальный интерьер комнаты.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Дизайн и декор / Фото 14:34 Понеділок 0 1 650 Все виды натяжных потолков в Киеве: красивые фото в портфолио Красивый потолок является завершающим штрихом при проведении капитального ремонта в квартире. Но это и самая трудоёмкая задача, ведь выравнивание горизонтальных поверхностей при помощи сухих смесей требует опыта и физической выносливости. К счастью, имеется доступная по цене альтернатива — натяжные потолки. Киевская компания «Nova Stelya» на своём сайте предлагает ознакомиться с фото потолков, среди которых Вы обязательно подберёте наилучший вариант для своего дома. Далее нужно оставить заявку на сайте, чтобы менеджеры смогли связаться с Вами, рассказать о ценах и направить специалистов для выполнения монтажных работ.