» » » » Популярные стили для дизайна двухкомнатной квартиры
14:25 Четвер 0 1 163
14:25, Четвер, 21 квітня 2022

Популярные стили для дизайна двухкомнатной квартиры

Для семьи из двух и больше человек оптимальным вариантом жилья считается двухкомнатная квартира, где можно чётко разделить функциональные зоны и выделить для каждого жильца собственное уединённое пространство. Например, часто выделяют взрослую территорию и детскую комнату или рабочий кабинет и жилое пространство, также можно обустроить в одной комнате спальню, а в другой – столовую или гостиную. Однако, создавая дизайн двухкомнатной квартиры https://ionosfera.org/dvuhkomnatnye-kvartiry.html, важно учитывать множество факторов, включая общую площадь, размер отдельных комнат, высоту потолков, расположение инженерных узлов и даже ориентацию помещений относительно сторон света. Зато на обширной площади можно воплотить нестандартные идеи и броские стили, которые недоступны в условиях ограниченного метража однокомнатных квартир.

Востребованные стилевые направления для 2-комнатных квартир

 

В студии дизайна «Ионосфера» интерьер 2-комнатных квартир заказывают регулярно, поэтому сотрудники точно знают, какие мировые течения являются самыми популярными. Например, сегодня в топе находятся следующие направления:

 

  1. Люксовая неоклассика. Этот стиль подразумевает использование дорогих натуральных материалов: мрамора, красного или чёрного дерева, камня или их высококлассной имитации. Также в тренде яркая цветовая палитра с позолотой, вычурная мебель с обивкой из дорогих тканей и обилие зеркальных поверхностей.
  2. Молодёжный ар-деко. Такой дизайн двухкомнатной квартиры базируется на чётких линиях и прямых углах, а в отделке преобладают яркие узоры и броские текстуры. При этом обстановка выглядит изыскано и модно, превращая традиционное жильё в элегантный шедевр современного мегаполиса.
  3. Функциональный модерн. Модерн подразумевает обилие свободного пространства и света, а также обустройство отдельных зон для отдыха, работы и развлечений, поэтому этот стиль актуален для семей с детьми. Характерной чертой считается использование встроенной техники и мебели, которую часто прячут под однотонными панелями. Среди цветов преобладает неброская сдержанная палитра с 2-3 яркими акцентами.

 

Также в Ionosfera популярен дизайн 2-комнатной квартиры в этническом стиле: американском кантри, французском Провансе, японском минимализме или «под Африку». Такие оформления делают ставку на яркие черты отдельных народностей, используя их в качестве дизайнерских акцентов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Дизайн и декор / Фото 14:34 Понеділок 0 1 644 Все виды натяжных потолков в Киеве: красивые фото в портфолио Красивый потолок является завершающим штрихом при проведении капитального ремонта в квартире. Но это и самая трудоёмкая задача, ведь выравнивание горизонтальных поверхностей при помощи сухих смесей требует опыта и физической выносливости. К счастью, имеется доступная по цене альтернатива — натяжные потолки. Киевская компания «Nova Stelya» на своём сайте предлагает ознакомиться с фото потолков, среди которых Вы обязательно подберёте наилучший вариант для своего дома. Далее нужно оставить заявку на сайте, чтобы менеджеры смогли связаться с Вами, рассказать о ценах и направить специалистов для выполнения монтажных работ.