» » » » Межкомнатные двери из натуральных материалов: свойства, польза и применение
11:56 Вівторок 1 3 185
11:56, Вівторок, 16 січня 2018
Двери 3 185 1

Межкомнатные двери из натуральных материалов: свойства, польза и применение

Синтетические материалы становятся всё более популярными и постепенно отвоёвывают рынок у изделий из натурального сырья. Всё это из-за низкой стоимости и высоких потребительских свойств.
Но модной тенденцией становится использование в ремонте или реконструкции здания предметов, изготовленных из полностью натуральных материалов. Это объясняется их высоким качеством и долговечностью. Интернет-магазин мебели fayni mebli.com предлагает актуальный ассортимент изделий их натурального сырья, в том числе межкомнатные двери, собранные из дерева и стекла. В чём особенности этих изделий? Рассмотрим на примерах.

Двери из массива дерева


Дорогой, но долговечный вариант – натуральное дерево. Обычно в таком изделии мастера применяют проверенные и износоустойчивые породы – дуб, сосна, ольха. Эти двери имеют ряд преимуществ, которые продолжают пользоваться спросом:
  • дерево - материал тёплый, приятный на ощупь, позволяет сохранить тепло;
  • экологически чистый, не выделяет веществ, вредных для организма человека;
  • готовое изделие выглядит очень солидно, подчёркивает фундаментальность и значимость постройки, создаёт интерьер высокого уровня;
  • сочетается с мебелью различных стилей, которая обычно подбирается в тон деревянных поверхностей.

Стеклянные двери или с применением стекла


Межкомнатные двери для гостиной или ванной комнаты могут содержать в себе много стеклянных поверхностей. Это объясняется рядом причин:
  • необходимостью визуально облегчить изделие, придать ему воздушности;
  • стекло может использоваться как яркий декорирующий элемент, в том числе в виде пескоструйных узоров или использования разноцветных мозаичных фрагментов;
  • стекло пропускает свет, увеличивает проникновение естественного освещения между комнатами.

Уникальным предложением может быть использование полностью стеклянной двери. Это недешёвый, но красивый вариант оформления интерьера. Специализированное прочное стекло выдерживает температурную нагрузку и изготовлено с учётом стойкости к механическим повреждениям.

Необычные межкомнатные двери


Есть и другие, более экзотические разновидности. К примеру, металлические межкомнатные изделия используются с целью повышенной пожаробезопасности и антивандальности. Однако в жилой комнате устанавливать их вряд ли будет рационально, поскольку они будут быстро отдавать тепло и быстро поглощать холод.

Дизайнерский вариант – это сетчатые двери или изделия, напоминающие по конструкции жалюзи. Обычно они устанавливаются в летних дачах, в беседках на несколько комнат. Это необходимо там, где требуется хорошее проветривание и постоянная циркуляция воздуха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Николай Свиридов
      Николай Свиридов з Украина
Lubny
      5 лютого 2020 10:06 #552888
      0
      Мы на днях установили межкомнатные двери. Отлично смотрятся в интерьере, качественные и красивые, кроме того, они очень стильные, мы брали со стеклянным вставками, поэтому они пропускают много света и по ценовой категории они не дорогие. Конечно, лучше установку дверей доверить специалистам, но если у Вас по каким-то причинам отсутствует возможность это сделать, то можно установить двери и своими руками.
    Двери 13:46 Середа 0 1 487 Параметры выбора ручки на двери в квартире Ручка дверная – это важный, функциональный вид фурнитуры. Выбирают такие изделия с учётом особенностей конструкции двери и её дизайна. Дверные ручки, выбранные правильно, отлично помещаются в руке, гармонично сочетаются с дизайном интерьера, всецело выполняют возложенные на них функции.