» » » » Что делать, если захлопнулась дверь?
15:29 Неділя 1 3 143
15:29, Неділя, 23 грудня 2018

Что делать, если захлопнулась дверь?

Собственный дом – настоящая крепость, где легко можно укрыться от любых проблем, расслабиться и отдохнуть от повседневности. Домашняя атмосфера успокаивает, позволяет легко справиться с проблемами, которые ещё некоторое время назад казались неразрешимыми. Мы тщательно подбираем предметы и вещи, которые будут нас окружать, и тщательно следим за тем, чтобы они находились под надёжной защитой.
Часто возникают такие ситуации, когда средства защиты от несанкционированного проникновения в дом срабатывают против нас. Если дверь в квартиру захлопнулась неожиданно, а ключ от замка остался внутри, главное - отказаться от паники. При этом на деле всё не так смертельно, как кажется на первый взгляд. Несколько распространённых способов, рассмотренных ниже, расскажут, как открыть дверь, если она захлопнулась.

Что делать, если захлопнулась дверь?

Причины закрытия двери


Оказаться за закрытой дверью без ключей можно в самый неожиданный момент. Чаще всего проблемы с закрытой дверью спровоцированы следующими ситуациями:
  1. Сильный сквозняк.
  2. Потеря ключей.
  3. Резкое движение ключом, спровоцировавшее его поломку.
  4. Неисправности в механизме замка.
  5. Застрявший в замке ключ.
  6. Прочие факторы.

Прежде чем паниковать и принимать поспешные решения, которые могут только усугубить проблему, стоит выдохнуть, расслабиться и трезво оценить ситуацию, в которой Вы оказались. Если захлопнулась дверь при выходе из дома, когда все бытовые и газовые приборы были отключены, не стоит паниковать и пытаться вскрыть замок самостоятельно – лучше вызвать специалистов, дождаться их приезда и доверить решение проблемы. Существует огромное количество фирм, которые специализируются на аварийном вскрытии замков, они помогут открыть захлопнувшуюся дверь за считанные минуты.

Если попасть в жилище нужно срочно, можно попробовать вариант проникнуть в дом через балкон или окно через квартиру соседей.
Стоит попробовать также способ с проволокой или банковской карточкой. Способ подойдёт для замков с язычками. Просто просуньте предмет между дверной коробкой и язычком замка, и попробуйте отодвинуть задвижку.

Способ с банковской картой абсолютно бесполезен для замков с ригелями. Открыть захлопнувшуюся дверь такой модели проще с помощью специализированных строительных инструментов. Так, с помощью болгарки достаточно срезать ригели, после чего дверь откроется. Главный недостаток такого метода – замок не подлежит восстановлению и требует замены.

Если на входе в квартиру установлены взломостойкие бронедвери, вскрытие лучше доверить профессионалам. На взлом замка даже специалист в данном случае потратит немало времени.

Как открыть межкомнатную дверь


Чаще всего в межкомнатных дверях используется довольно простой механизм, который легко вскрывается при помощи подручных методов. Для вскрытия необходимо подготовить банковскую карту (или любую другую тонкую металлическую или пластиковую пластинку). Для открытия доступа в комнату достаточно провести карточкой вертикально по дверной щели в районе замочного язычка.


Чтобы открыть захлопнувшуюся дверь с замком с защёлкой, придётся прибегнуть к помощи отвёртки (вместо отвёртки можно использовать любой другой острый предмет):
  1. Откручиваем болты.
  2. Снимаем ручку.
  3. После разбора открывается доступ к небольшому бугорку, при нажатии на который защёлка открывается.

После вскрытия важно заменить вышедший из строя замок на новый. Даже если в процессе сам замочный механизм не был повреждён, желательно поменять хотя бы личинку. В большинстве случаев необходимо снять старый замок и установить на его место аналогичный механизм.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Trellidor
      Trellidor з Украина
Kiev
      28 березня 2019 11:04 #552643
      +1
      Для того чтобы эффективно защитить своё имущество от краж, необходимо использовать охранную сигнализацию и внутренние раздвижные решетки. Обычные решетки на окна можно демонтировать или сорвать, при помощи автомобиля. Поэтому рекомендуется устанавливать раздвижные решетки внутри помещения.
      Учитывая тот факт, что пластиковые окна и двери легко взломать при помощи фомки, внутренняя защитная решетка не позволит окну открыться. Злоумышленник будет вынужден разбить окно, что может привлечь внимание посторонних свидетелей. Также при разбитии или взломе окна или двери произойдёт срабатывание сигнализации, после которой, через 5-10 минут прибудет группа захвата. Поэтому, даже если вор проник в помещение оборудованное раздвижными решетками, у него не хватит времени на взлом, и ему пройдётся, как можно скорее бежать.
    Двери 16:04 Неділя 0 779 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.