» » » » Межкомнатные двери из массива МДФ в Днепре: их достоинства и недостатки
17:28 Середа 0 2 576
17:28, Середа, 16 січня 2019
Двери 2 576 0

Межкомнатные двери из массива МДФ в Днепре: их достоинства и недостатки

Одним из неотъемлемых элементов внутреннего убранства квартиры являются межкомнатные двери. Выбирать их нужно так же тщательно, как Вы выбираете мебель, обои или бытовую технику. При этом важен не только внешний вид, который иногда бывает обманчивым, но и характеристики дверной конструкции: материалы изготовления, внешнее покрытие, внутреннее наполнение, тип замка и фурнитуры.

Двери МДФ: недорогие и долговечные


Для многих жителей Украины решающим фактором является стоимость. В продаже можно найти самые разные типы конструкции по цене от 1000 гривен и даже меньше за само дверное полотно. Если Вы готовы выложить сумму порядка от 3 тысяч за единицу, то мы бы рекомендовали обратить внимание на двери из массива МДФ. Купить такие межкомнатные двери Днепр Вы можете на сайте интернет-магазина фабрики ФДМ.

Межкомнатные двери МДФ в ДнепреМДФ — это особый вид древесного материала. Его получают из мелкодисперсной стружки, которую под огромным давлением и под воздействием высоких температур превращают в однородную массу для производства прессованных плит. Преимущества МДФ:
  • лёгкость;
  • прочность;
  • долговечность;
  • влаго- и термостойкость;
  • износоустойчивость.

Сразу же предупредим, что у материала есть и определённые недостатки. Во-первых, специалисты не советуют их устанавливать в ванной или на кухне, так как от высокой влажности материал разбухает, а декоративные покрытия отклеиваются. Во-вторых, МДФ не выносит сильных механических воздействий, поскольку от сильного удара, например, если дверь постоянно захлопывается от сквозняка, по полотну и коробке могут пойти трещины. В-третьих, МДФ легко загорается от открытого пламени.

Выбор декоративного покрытия


Фабрика ФДМ в Днепре предлагает межкомнатные двери с самыми разными типами декоративных покрытий. Также здесь Вы можете заказать более дорогие модели с остеклением. Наиболее часто применяют следующие виды декоративной отделки:
  • ламинирование;
  • экошпон;
  • плёнка ПВХ;
  • натуральные филёнки из дерева;
  • эмалированное покрытие.

Конечно же, двери с деревянными филёнками смотрятся очень престижно и органично, особенно в классическом интерьере. Шпон, как натуральный, так и искусственный, а также ПВХ повторяют естественный древесный рисунок. С помощью же эмали или ламинирования полотну можно придать желаемый оттенок, чтобы двери идеально вписывались в любой стиль дизайна.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Двери 16:04 Неділя 0 804 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.