» » » » Выбор межкомнатных дверей из широкого ассортимента
14:27 Четвер 0 1 625
14:27, Четвер, 3 вересня 2020
Двери 1 625 0

Выбор межкомнатных дверей из широкого ассортимента

Межкомнатные двери являются важной и необходимой составляющей в интерьере. Они тоже формируют обстановку и создают комфортную атмосферу как в самом помещении, так и во всей квартире, доме или офисе. Потому от их выбора зависят не только практичность и функциональность, но также степень эстетики и уюта. При покупке межкомнатных дверей нужно уточнить всю информацию касательно стоимости, материала, характеристик и прочих моментов.
Популярные разновидности межкомнатных дверей

Собираясь купить межкомнатную дверь в Киеве или другом городе, покупатель обычно выбирает среди четырёх типов конструкций, выпускаемых промышленным способом и отличающихся высоким качеством и практичностью. Нужно отметить, что все существующие варианты по удобству практически одинаковы, но у каждой есть свои различия.

Самые популярные разновидности межкомнатных дверей


Самый первый тип – щитовые. Иногда их называют также каркасными, в этом названии более точно отражаются их особенности. В основе такого изделия лежит прочный каркас из древесного массива. Чаще всего используется самая простая в обработке и недорогая хвойная порода – сосна. С обеих сторон раму обшивают листами МДФ, а внутренние пустоты, между каркасными элементами, заполняются сотовым картонным материалом или лёгкой изоляцией.

По внешним плоскостям используют разные отделочные материалы – это натуральный шпон, ламинат, ПВХ-плёнка, встречаются и другие способы. В соответствии с конструкцией, в таком полотне могут вырезать дырки специально под остекление. Отверстия делаются любой конфигурации, как желает заказчик или предусмотрено конструкцией.

Второй тип – филёнчатые двери, конструкция которых базируется на деревянном каркасе из брусков и массивной доски. Кроме внешней обвязки, есть также внутренние элементы – горизонтальные перемычки, вертикальные стойки. Для заполнения пространства используют специальные фигурные компоненты – филёнки в виде наборных дощечек.

Третий тип – царговые двери, собираемые на каркасе из дерева посредством заполнения проёмов деревянными дощечками или царгами. Получается достаточно прочная и массивная конструкция. И четвёртый, последний вариант – максимально простая конструкция в виде каркаса из реек или металла и внутренним заполнением из стекла. Их могут также заполнять непрозрачными филёнками.

Подобрать оптимальный вариант поможет профессиональный магазин дверей: https://triodveri.ua/ru.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Двери 16:04 Неділя 0 798 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.