» » » » Особенности выбора деревянных межкомнатных дверей
13:00 Вівторок 0 1 106
13:00, Вівторок, 16 листопада 2021

Особенности выбора деревянных межкомнатных дверей

Двери – основная деталь любого помещения. Сегодня широкое распространение получили межкомнатные двери, выполняемые из массива дерева, однако эти модели имеют свои достоинства и недостатки.

Положительные качества дверей из дерева


двери из массиваПрежде всего, это эстетическая составляющая: двери из массива дерева смотрятся уместно в любом помещении и вписываются в любой интерьер, их декор и внешний вид выбирает заказчик. Кроме того, нужно сказать об экологичности данных моделей: под воздействием солнечного света дерево не выделяет вредных и токсичных веществ, не имеет неприятного запаха. Природный материал обладает высоким уровнем шумоизоляции и отличными теплозащитными свойствами, которые сохранят тепло в помещении в холодный период года.

К положительным качествам можно отнести и то, что межкомнатные двери из массива дерева прекрасно декорируются стеклом или металлом. Устройство окошек производится в процессе изготовления, причём окна могут иметь самую разнообразную форму. Есть множество вариантов украшения, но наиболее популярен резной декор – создание различных узоров и филиграней из массива дерева.

Качественный материал обладает высоким уровнем прочности, зависящим от качества сборки. Дерево обладает целой массой оттенков, так что большой выбор фактур и цветов – ещё одно несомненное достоинство таких дверей.

Недостатки деревянных дверей


Как любой материал, помимо достоинств, дерево имеет целый ряд недостатков.

Межкомнатные двери, созданные из дерева, стоят довольно дорого, искать их аналоги такого же качества просто бесполезно. Поскольку массив дерева достаточно тяжёл, необходимо учитывать это при монтаже дверей, правильно определить нагрузку на крепления, чтобы избежать отхождения конструкции.

Надо помнить, что деревянные двери без обработки нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, материал начнёт быстро впитывать влагу. В результате этого возможно возникновение плесени, при этом дверь может изменить начальный размер и перестанет закрываться, может появиться скрип при открывании или закрывании.

Если деревянную дверь установить в помещении с высокой температурой и пониженной влажностью могут появиться трещины, что значительно ухудшит внешний вид двери.

На сайте Mr.Door можно выбрать деревянную дверь высокого качества по привлекательной стоимости, а также, заказать установку.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Двери 16:04 Неділя 0 806 Функціональні властивості міжкімнатних дверей: звукоізоляція, енергоефективність, безпека Важливим елементом будь-якого будинку є міжкімнатні двері. Вони не тільки виконують практичну функцію розділення простору, але й впливають на естетичний вигляд і атмосферу кожної кімнати. Правильний вибір міжкімнатних дверей допоможе створити гармонійний і комфортний інтер'єр. Ось кілька критеріїв, на які варто звернути увагу при виборі ідеальних дверей міжкімнатних.