» » » » Идеи напитков и десертов для кафе с использованием сиропов, топпингов
17:24 Вівторок 1 2 004
17:24, Вівторок, 15 грудня 2020
Напитки 2 004 1

Идеи напитков и десертов для кафе с использованием сиропов, топпингов

Сиропы и топпинги – популярные ингредиенты многих десертов и напитков. Их покупают как для баров и кофеен, так и для ресторанов, используют и для украшения блюд и напитков в домашних условиях. В чём причина такой популярности этих 2-х продуктов? Они придают блюду более эстетичный вид, а напитки делают более насыщенными по вкусу. Если традиционная подача блюд уже приелась, то самое время подобрать качественные и вкусные кондитерские ингредиенты! Где же их достать? Самый простой способ – купить сироп или топпинг в таком интернет-магазине, как lubystok.shop. Здесь есть выгодные предложения и для рестораторов, и для розничных покупателей.
Мы же собрали разные интересные идеи, которые помогут сделать подачу блюд и напитков запоминающейся! Это идеи для производства и украшения:
  • тортов и капкейков;
  • пирожных;
  • чизкейков;
  • профитролей и эклеров;
  • молочных коктейлей;
  • алкогольных коктейлей;
  • кофе и кофейных напитков.

Как украсить выпечку: торты, профитроли, капкейки


Сиропы и топпинги

Для украшения выпечки идеально подойдут топпинги. Это сладкие соусы, которые имеют более густую структуру, чем сиропы.

Торты и капкейки. При помощи топпинга можно сделать красивую надпись на торте или капкейке. Используйте специальный дозатор на бутылочке, чтобы получился красивый узор или надпись. Это может быть как альтернатива, так и дополнение к шокотрансферной бумаге, которая часто используется кондитерами. При желании можно дополнить рисунок или надпись из топпинга кондитерской посыпкой, подобранной в тон.

Что касается пропитки тортов и пирожных, то покупка сиропа – оптимальный вариант для этой цели. Сироп имеет более жидкую консистенцию и поэтому отлично впитывается. Для пропитки коржей для торта идеально подойдут сиропы со вкусом ирландского ликёра, амаретто.

Чизкейки. Если в меню есть чизкейки, стоит подумать об их оригинальной подаче. Для украшения чизкейков лучше всего подойдут плодово-ягодные топпинги. Сочетание нежной творожной начинки, песочного теста и топпинга с кислинкой – именно то, что нужно для привлечения клиентов! Конечно, плодово-ягодные топпинги можно заменить карамельными или шоколадными. Есть и такой замечательный вариант, как солёная карамель. Выбор может делать и сам клиент, ведь вкусы у всех разные.

Профитроли, эклеры. Ещё один вариант использования топпинга – в качестве составляющей для эклеров, профитролей. Чтобы получился невероятно нежный крем с оригинальным ароматом, нужно добавить к взбитым сливкам топпинг с нежной кремовой текстурой или же наоборот, с кусочками фруктов (например, киви, вишни или малины).

Кофе


В кофейнях очень часто используют сиропы, которые идеально сочетаются с кофе, какао и различными кофейными напитками – латте, фраппе, капучино, маккиато, гляссе и другими. Кофейные напитки лучше всего сочетаются с сиропами со вкусом миндаля, лесного ореха, карамели, шоколада. Поэтому, пополняя запасы для кофейни, не забывайте о покупке сиропов, которые дополнят напитки из Вашего меню и сделают их вкус запоминающимся!

Молочные и безалкогольные коктейли


В молочные коктейли можно сразу добавить несколько сиропов, чтобы сделать вкус напитка ещё более оригинальным. Для молочных коктейлей подойдут как фруктово-ягодные, так и десертные сиропы.

Специально для приготовления коктейлей Вы можете подобрать сиропы «Мохито», «Ирландский ликер», «Амаретто», «Гренадин». Они станут идеальным дополнением напитка и придадут ему экзотический аромат и вкус.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Владимир
      Гость Владимир з Украина
Ivanofrankovsk
      26 січня 2021 15:03 #553197
      +2
      Всегда использую сиропы при приготовлении коктейлей, иногда для кофе, но надо быть осторожным с количеством сиропа
    Напитки 14:17 Понеділок 0 908 Воздействие кофе на организм Кофе — один из самых популярных напитков, который приносит не только наслаждение, но и удовольствие. Многие предпочитают пить именно этот горячий напиток, потому что он бодрит, поднимает настроение и точно добавляет энергию. Настоящие гурманы предпочитают пить кофе только из свежемолотых зёрен, которые могут, как нельзя лучше, передать все свои полезные качества, вкус и непревзойдённый букет аромата.