» » » » Чай матча или гречишный чай: что выбрать?
15:17 Вівторок 0 2 693
15:17, Вівторок, 26 вересня 2023

Чай матча или гречишный чай: что выбрать?

О матча и гречишном чае в последнее время много говорят в медиа. Известные блогеры больше не начинают свой день с ароматной чашечки кофе. Теперь в их чашках — не менее ароматный, но более полезный матча. А кто-то и вовсе отказывается от напитков с содержанием кофеина в борьбе за здоровье надпочечников. И находит замену кофе, чаю и даже какао в новом для себя, но хорошо известном для китайцев чае из татарской гречихи. И все наперебой хвалят свои новые любимые напитки. Но что делать Вам, если не можете выбрать — матча или гречишный чай? Конечно, читать эту статью.

Что из чего сделано?

 

Купить чай матча в Украине

Матча в классическом понимании — это высушенные и перетёртые молодые листья Камелии китайской. То есть, хорошо знакомый Вам зелёный чай, но экстра-класса и превращённый в пудру с тончайшей текстурой. Гречишный чай — не совсем чай в его каноническом понимании, потому что в нём нет листьев чая, но есть зёрна гречки. Зёрна татарской гречихи, видовой родственницы гречихи обычной: их собирают на стадии молочной спелости, с максимальным содержанием растительных полифенолов. Быстро обжаривают, чтобы подчеркнуть вкус и «закрыть» эти полифенолы внутри, защитить от испарения.

 

Что вкуснее?

 

Боимся, это невозможно определить. Уж слишком они разные на вкус и слишком отличаются предпочтение людей. Матча напоминает зелёный чай, но более концентрированный. Он сладковатый, приятно терпкий, немного сливочный и морской, со вкусом умами. Если Вы в целом любите чай за терпкость, выбирайте матча. Гречишный чай откровенно вкусный. Он ощутимо сладкий даже без сахара, с нотами карамели, ванили и овсяного печенья. Выбирайте его, если ищете напиток, который вкусно пить без подсластителей.

 

Что полезнее?

 

Ещё один вопрос, на который невозможно дать однозначный ответ. Потому что польза — второе имя обоих сортов. Матча содержит колоссальное количество антиоксидантного вещества EGCG. Это один из самых активных антиоксидантов, связывающих свободные радикалы. EGCG снижает уровень окислительного стресса, успокаивает очаги хронического воспаления, обладает доказанным онкопротективным действием. Ещё напиток помогает ускорить метаболизм и снизить вес.

 

Купить гречишный чай Ку Цяо в Украине

Ку Цяо, как ещё называют гречишный чай, также богат антиоксидантами кверцетином и рутином. Эти вещества снижают уровень оксидативного стресса в клетках и тем самым предотвращают болезни, которые из-за него возникают: атеросклероз, диабет, болезнь Альцгеймера, гипертензию, синдром хронической усталости, бесплодие и пр. Постоянное употребление татарской гречихи и чая из неё снижает уровень сахара в крови и «плохого» холестерина, укрепляет стенки кровеносных сосудов, активизирует метаболизм и в целом помогает чувствовать себя лучше. Наука серьёзно интересуется потенциалом кверцетина, добавки с ним используют в антиэйдж-терапии. Но этот микроэлемент, как и многие другие, из продуктов питания усваивается намного лучше.

 

Что выбрать?

 

И матча, и гречишный чай на https://teaonline.com.ua/ru/ — отличного качества и максимальной свежести. По отзывам они нравятся большинству тех, кто их пробовал. Особенно, если немного поэкспериментировать с рецептами и найти лучший вариант приготовления. Рекомендуем обязательно попробовать оба сорта и выбрать лучший вариант, учитывая информацию о пользе и собственные выводы о вкусе, аромате, состоянии.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напитки 14:17 Понеділок 0 910 Воздействие кофе на организм Кофе — один из самых популярных напитков, который приносит не только наслаждение, но и удовольствие. Многие предпочитают пить именно этот горячий напиток, потому что он бодрит, поднимает настроение и точно добавляет энергию. Настоящие гурманы предпочитают пить кофе только из свежемолотых зёрен, которые могут, как нельзя лучше, передать все свои полезные качества, вкус и непревзойдённый букет аромата.