» » » » Получение сертификата код 95 в Польше для украинцев
10:34 Субота 1 1 580
10:34, Субота, 26 лютого 2022

Получение сертификата код 95 в Польше для украинцев

Обучение на код 95 является обязательным для каждого автомобилиста, который управляет транспортным средством грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн на территории Евросоюза. Украинские водители, получившие водительское удостоверение категории С либо D на территории родной страны, обязаны получить сертификат профпригодности в аккредитованном учебном центре Европы. Такие правила указаны в директиве Европейского Парламента и Совета ЕС 2003/59/ЕС от 15.06.2003 г.

Что даёт код 95 автомобилисту

 

Получение сертификата код 95 в Польше для украинцев

 

В первую очередь код 95 — это разрешение на осуществление грузовых и пассажирских перевозок на территории Евросоюза. Получив код 95 в Варшаве, водитель сможет ездить в рейсы в Италию, Чехию и прочие государства ЕС.

 

Трудоустройство в Европе даёт безграничные возможности. Дальнобойщики получают высокие заработные платы, работают по удобному графику и могут в процессе работы увидеть мир. Зачастую 2 недели водитель находится в рейсе, а 2 недели дома. Это очень удобно, особенно для тех, кто имеет семьи.

 

Но самое важное, что получит автомобилист, — это бесценный опыт и знания. На курсах обучают правовым нормам Евросоюза, правилам экономичного вождения на грузовике Евро стандарта и прочим навыкам. Какая цена на код 95 предлагается автомобилистам из Украины, Вы узнаете на сайте академии вождения «Charter Group», пойдя по ссылке https://kod95charter.com/.

 

Как получить сертификат код 95 национальному водителю

 

Для получения сертификата автомобилист должен обратиться в учебное заведение на территории Евросоюза. В директиве чётко прописано, что обучать имеют право исключительно специализированные центры Евросоюза, то есть свидетельство, полученное на Украине, в Европе силы иметь не будет.

 

Длительность обучения будет зависеть от даты выдачи водительского удостоверения и даты открытия категорий С и D. Наличие либо отсутствие категории Е никакого значения не имеет. Всего существует два типа обучения:

 

  1. Полный курс, который включает теоретические и практические занятия. Длительность такого курса 4 недели, а необходим он тем, кто получил водительское удостоверение категории С после 10.09.2009 г., категорию D - после 10.09.2008 г. Цена кода 95 в Польше будет составлять около 3100 злотых.
  2. Короткий курс, который является переподготовкой и длится 5 дней. Он предназначен для водителей, которые получили водительское удостоверение категории С раньше 10.09.2009 г., категорию D - раньше 10.09.2008 г. Стоимость переподготовки составляет 1000 злотых.

 

Срок действия сертификата – 5 лет. По истечению данного срока автомобилист должен пройти периодическое 5-дневное обучение (переподготовку).

 

Особенности обучения украинцев в Польше

 

Учебные центры содействуют оформлению документов украинским курсантам, помогают им на всех этапах обучения. После прибытия в Польшу водителей селят в комфортные комнаты, где они проживают весь период обучения. Получая код 95 в Польше, цена будет включать прохождение медицинской комиссии и психологического тестирования.

 

Полный курс, который проходится лишь один раз, даст все необходимые для работы знания. На практических занятиях водители смогут отработать технику вождения, маневрирования и парковки. Они смогут попрактиковать в погрузке и выгрузке различных грузов в полуприцеп.

 

Сертификат, который получит курсант, будет действовать на территории всех стран ЕС. Единственное, что стоит учитывать – для официального трудоустройство в другом государстве, к примеру, Италии, к сертификату необходимо будет оформить нотариальный перевод.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Владимир
      Гость Владимир з Украина
Ivanofrankovsk
      1 квітня 2022 16:11 #553492
      +1
      Интересная и полезная статья для водителей, которые хотят работать в ЕС.
    11:56 Вівторок 0 799 До уваги всіх автошкіл міста Кременчука! Програма з організації соціальної та професійної адаптації продовжує діяти у місті Кременчуці для осіб, які звільняються або звільнені з військової служби, ветеранів війни, осіб з особливими заслугами перед Батьківщиною, членів сімей таких осіб, членів сімей загиблих (померлих) ветеранів війни, членів сімей загиблих (померлих) захисників та захисниць України та постраждалих учасників Революції Гідності, відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 21.06.2017 № 432 «Про затвердження Порядку та умов забезпечення соціальної та професійної адаптації осіб, які звільняються або звільнені з військової служби, з числа ветеранів війни, осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, членів сімей таких осіб, членів сімей загиблих (померлих) ветеранів війни, членів сімей загиблих (померлих) захисників та захисниць України та постраждалих учасників Революції Гідності».
    Автошколы и курсы 12:09 Субота 0 1 570 АДР для водіїв в Дніпрі: як отримати посвідчення ДОПНВ (ДОПОГ) На першокласних водіїв-далекобійників завжди є попит як в Україні, так і в країнах Європи. Через сайти оголошень у Польщі розшукують водіїв для перевезення вантажів на великі відстані. Але якщо йдеться про небезпечні вантажі — паливно-мастильні матеріали, хімічні речовини, легкозаймисті рідини, вибухонебезпечні вантажі — треба мати свідоцтво, що людина пройшла курси АДР для водіїв, й має допуски до праці з таким типом вантажів. Отримати посвідчення ДОПНВ (ДОПОГ) у Дніпрі можна в центрі підготовки «АДР Дніпро», котрий вже понад 20 років готує спеціалістів для перевезення небезпечних вантажів.