» » » » Текст на главную страницу: основные требования
13:27 П’ятниця 0 1 123
13:27, П’ятниця, 26 листопада 2021

Текст на главную страницу: основные требования

У каждого сайта есть своя главная страница, на которой пользователи видят всю информацию о компании, ассортимент товаров и услуг, условия доставки и оплаты, а также многое другое. Некоторые бизнесмены предпочитают не наполнять эту страницу текстом, а просто красиво её оформить. Правильно это или нет, разберёмся далее.
Текст на главную страницу: основные требования

 

Нужен ли текст на главную страницу сайта?

 

Главная страница сайта состоит из многих элементов: текстов, дизайна, иллюстраций, отзывов и т.д. Всё это непосредственно влияет на ранжирование сайта поисковой системой и, следовательно, на прибыль бизнеса.

 

Главную страницу по-другому ещё называют приветственной, ведь именно на неё в большинстве случаев первой заходят пользователи. Поэтому в эту страницу нужно вложиться по максимуму – лучший текст, крутые оригинальные иллюстрации, современная оптимизация. Кроме того, все остальные ссылки (на товары, услуги) исходят как раз из этого веб-ресурса.

 

Поисковая система пристально «наблюдает» и строго оценивает главную ссылку, а по ней и внутренние ссылки. Другими словами, хорошее качество титульной страницы обеспечивает релевантность и вес другим ссылкам на этом сайте.

 

Наиболее важен для любого сайта именно текст, так как именно с его помощью происходит оценка качества и соответствия требованиям поисковой системы. Поисковик оценивает структуру, оптимизацию, используемые ключевики, после чего ранжирует страницы, выставляя на первые позиции самые лучшие. Поэтому без текста на главной не обойтись.

 

 

Каким должен быть текст на главную страницу?

 

Чтобы текст на главной странице выполнил свою задачу и вывел сайт на первую страницу выдачи поисковика, он должен соответствовать определённым требованиям. Для этого разработку текстового контента стоит заказывать у профессионалов, которые отлично разбираются в особенностях создания статьи.

 

 

Так, при написании текста на главную страницу копирайтеры руководствуются следующими правилами:

  1. Объём текст в среднем составляет 3000-4000 символов. Это лишь среднее значение, для каждого конкретного случая объём рассчитывается индивидуально.
  2. Качественная оптимизация. Наличие ключевых слов обязательно! Именно с их помощью поисковая система оценивает тематику и правильность оптимизации статьи.
  3. Писать текст только для поисковика – пустая трата времени. В первую очередь статья должна быть рассчитана на людей, а потом уже на поисковую систему.
  4. Высокие показатели уникальности. Если брать Текст.ру, то уникальность должна быть исключительно 100%, на других порталах может быть допустимо значение 95%.
  5. Исключительная грамотность и правильная структура. Текст должен быть разделён на подзаголовки, иметь списки. Какие-либо грамматические или пунктуационные ошибки недопустимы!

 

Качественный текст, полностью соответствующий этим требованиям, создаётся профессиональными копирайтерами студии https://dmcontent.agency/. Не тратьте время впустую, а сразу закажите разработку контента у опытных авторов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электронная коммерция 21:49 Вівторок 0 1 298 Що таке SEO та кому воно потрібно? У сучасному світі, де інтернет став основним майданчиком для бізнесу, поява та розвиток SEO (Search Engine Optimization) змінили спосіб просування товарів і послуг. SEO — це не просто набір інструментів; це стратегія, яка дозволяє сайтам з'являтися на перших позиціях у пошукових системах, таких як Google, Bing, або Yahoo, збільшуючи тим самим їхню видимість та потенційні продажі.