» » » » Для ОСМД Кременчуга провели тренинг по вопросу внедрения энергоэффективных мероприятий
11:19 Четвер 0 1 738
11:19, Четвер, 25 жовтня 2018

Для ОСМД Кременчуга провели тренинг по вопросу внедрения энергоэффективных мероприятий

Эксперты Агентства по экономии энергии в жилых домах «ВЕТА» и Европейского банка реконструкции и развития в Украине провели занятия с представителями ОСМД Кременчуга по вопросу эффективного использования энергоресурсов путём применения в объектах жилья новейших реновационных технологий.
Членов совладельцев многоквартирных домов, в частности, ознакомили с условиями участия в программе IQ energy, сопровождение которой осуществляется ЕБРР в Украине. Представитель финансового учреждения Андрей Мельник отметил, что с каждым годом всё больше семей в Украине делают своё жильё более комфортным и энергоэффективным. На сегодняшний день 1 млрд гривен инвестирован украинцами в «зелёные» технологии по программе финансирования энергоэффективности жилья от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy, которая стартовала весной 2016 года. Программа предусматривает предоставление компенсации физическим лицам и ОСМД в случае приобретения и установки ими энергоэффективного оборудования и материалов для термомодернизации жилья. Энергоэффективные решения могут быть различными, например, утепление стен, крыш и полов, установка солнечных коллекторов, современных систем отопления и т. д. Компенсацию можно получить не только на основное оборудование, но и на сопутствующие товары, а также стоимость монтажных работ, если они были приобретены в кредит от банков-партнёров программы, вместе с основным оборудованием. Общий процент компенсации, на который могут рассчитывать участники, составляет 40% от общей стоимости энергоэффективного проекта. Узнать больше о программе и подать заявку на финансирование можно на сайте IQ energy.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В рамках семинарского занятия эксперты Агентства по экономии энергии в жилых домах «ВЕТА» также поделились литовским опытом работы по реновации многоквартирных домов, с этапами энергомодернизации, создания инвестиционных проектов и т. п.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 336 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.