» » » » Подведены итоги выполнения Плана действий Устойчивого Энергетического Развития Кременчуга
12:00 Четвер 0 1 473
12:00, Четвер, 14 лютого 2019

Подведены итоги выполнения Плана действий Устойчивого Энергетического Развития Кременчуга

План Действий Устойчивого Энергетического Развития города Кременчуга до 2020 года на выполнение мероприятий национального проекта «Соглашение мэров», участником которого является наш город, был утверждён на сессии Кременчугского горсовета в 2016 году.
Его главной целью является внедрение энергоэффективных мероприятий в различных сферах жизнедеятельности, содействие сбережению средств потребителей за использование различных видов энергии, решение наиболее актуальных социальных проблем и, как следствие, уменьшение выбросов СО2.

Первый заместитель мэра Владимир Пелипенко отметил, что в Кременчуге только за два года проведена значительная работа по внедрению инвестиционных проектов, направленных на эффективное использование энергоносителей в бюджетной сфере в частности. Сейчас приходится учитывать ошибки прошлого, ведь в предыдущие годы не уделялось достаточного внимания комплексному подходу к проведению энергосберегающих мероприятий в муниципальном хозяйстве. Сейчас к внедрению таких мероприятий привлекаются различные финансовые инструменты, а именно, средства городского и государственного бюджетов, а также средства европейских инвесторов.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Пелипенко подчеркнул, что за отчётный период городом реализованы проекты с участием европейских инвесторов по обновлению парка коммунального электротранспорта новой экологически чистой техникой, модернизировано уличное освещение в разных районах города, установлены автономные котельные в учреждениях бюджетной сферы. Как итог, по сравнению с 2013 годом, благодаря реализованным мероприятиям, удалось уменьшить более чем на 12% выбросы СО2. В соответствии с соглашением мэров в городах, которые являются членами такого соглашения, уровень выбросов СО2 до 2020 года должен уменьшиться до 20%. Владимир Пелипенко выразил уверенность в том, что к 2020 году город обязательно достигнет этого показателя, а это откроет перед ним дополнительные возможности по дальнейшему привлечению средств инвесторов на внедрение энергосберегающих мероприятий.

По информации руководителя отдела энергоменеджемента Татьяны Андриевской, в Кременчуге в рамках выполнения программных мероприятий Плана Действий Устойчивого Энергетического Развития в течение двух лет продолжается масштабная работа по всем направлениям сбережения энергии. За отчётный период только в зданиях бюджетной сферы произведена замена более 23 тысяч ламп накаливания на светодиодные, заменены окна на энергоэффективные на площади более 8 тыс. м², перекрыта современными материалами кровля на площади 4 595 м², заменена сеть трубопроводов длиной 767 пог. м, установлено два индивидуальных тепловых пункта. Планируется установка таких пунктов в 66 учреждениях бюджетной сферы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Что касается многоэтажек, то за предыдущие 2 года на реализацию энергоэффективных мероприятий в объектах жилого фонда привлекались средства городского и государственного бюджетов, в том числе в виде «тёплых кредитов». За счёт этих финансовых инструментов в многоэтажках Кременчуга установлено 39 ИТР, тепловыми счётчиками оборудованы более 65% многоквартирных домов. Над сбережением энергии также целенаправленно работают на коммунальных предприятиях. За счёт этого коммунальщикам удалось достичь экономии 11 тыс. МВт/час.

На сегодняшний день План действий Устойчивого Энергетического Развития Кременчуга до 2020 года выполнен более чем на половину. Продолжается работа над реализацией программных мероприятий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 336 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.