» » » » Альтернативная энергетика: солнечные электростанции и коллекторы для дома
20:58 Вівторок 0 3 127
20:58, Вівторок, 25 червня 2019

Альтернативная энергетика: солнечные электростанции и коллекторы для дома

Постоянное удорожание энергоносителей заставляет жителей частных и многоквартирных домов искать альтернативные способы производства электроэнергии и обеспечения горячего водоснабжения. Данная тенденция уже давно получила зелёный свет на Западе, где ветровые и солнечные электростанции стали привычным элементом ландшафта. А стены домов увешаны солнечными батареями и коллекторами. За счёт этого оборудования достигается значительная экономия на оплате услуг ЖКХ, а сами коттеджи становятся экологически безопасными.

Альтернативная энергетика в Украине


Если Вас также интересуют способы использования солнечной энергии для нужд собственного дома или предприятия, предлагаем ознакомиться с услугами компании «Системы Альтернативной Энергетики». Так, на сайте компании по ссылке https://saen.com.ua/oborudovanie/solnechnye-kollektory.html можно найти детальную информацию о солнечных коллекторах и заказать их монтаж. Что же это такое?

Купить солнечный коллектор

Солнечный коллектор — плоская панель, покрытая абсорбирующим материалом для преобразования излучения в тепло. С его помощью нагревают теплоноситель, в качестве которого выступает как обычная бытовая вода, так и антифриз. Видов солнечных коллекторов создано довольно много, некоторые из них предназначены для использования лишь в тёплую пору года. Другие преобразовывают солнечную энергию в тепло круглогодично. Преимущества установки солнечного коллектора:
  • в летние месяцы достигается экономия до 90-95% на нагреве воды;
  • зимой этот показатель в южных областях достигает 30-40 процентов;
  • средняя экономия в год может составить до 65-75 процентов;
  • применяют для нагрева воды в бассейнах и водопроводе.

Панели легко устанавливаются на крыше и стенах коттеджей и подключаются к существующей автономной системе. Удовольствие, конечно же, не слишком дешёвое, но зато монтаж быстро окупится. Особенно, если речь идёт о большом доме.



Солнечные электростанции и «зелёный тариф»


Ещё одно направление, которое помогает не только экономить на производстве электроэнергии из возобновляемых источников, но зарабатывать на её продаже государству. Установка солнечных батарей от компании «SAEN» в Одессе и в целом по Украине — ещё один шаг к полной энергоэффективности и независимости от существующих энергосетей. Специалисты компании обеспечивают поставку необходимого оборудования, его монтаж и подключение с гарантией.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 336 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.