» » » » Преимущества установки стабилизатора напряжения в квартире
20:02 Понеділок 0 1 624
20:02, Понеділок, 16 вересня 2019

Преимущества установки стабилизатора напряжения в квартире

Вопрос установки стабилизатора напряжения в квартиру является очень актуальным в Украине. Большинство современной техники, — будь то ноутбук, стиральная машина или плазменный телевизор, — нормально переносят небольшие скачки напряжения. Но в критических случаях они не справляются с нагрузками. Самое обидное, что добиться возмещения убытков через суд будет очень сложно. Стабилизаторы Элекс для квартиры, офиса или промышленных предприятий помогут Вам навсегда забыть о подобных проблемах, вся Ваша бытовая и оргтехника будут надёжно защищены.

По каким параметрам выбирают бытовые стабилизаторы


Купить стабилизатор напряжения в УкраинеЧеловек, не разбирающийся в электротехнике, вряд ли самостоятельно разберётся с широким ассортиментом, который представлен в магазинах. Воспользовавшись же этим, консультанты будут стараться продать ему более дорогие модели. Если же Вы не горите желанием переплачивать, при выборе обращайте внимание на следующие характеристики:
  • количество фаз — одна, так как вся техника в доме работает от однофазной сети 220 Вольт;
  • мощность — не должна быть слишком низкой или высокой, 9 кВт номинальной мощности будет вполне достаточно для обычной квартиры;
  • рабочий диапазон стабилизации — нужно учитывать характеристики Вашей домашней сети, если же диапазон будет превышен, сработает защитное отключение нагрузки;
  • точность стабилизации в процентах — от 2,7 и выше.

При выборе учитывают и другие параметры: количество ступеней стабилизации, частота входного напряжения, потребляемая мощность.

Нужно ли устанавливать стабилизатор: за и против


Однозначно он понадобится в загородных домах и коттеджах. При установке систем автономного отопления на газовых и электрических котлах он также необходим, так как перепады в сети, хоть и не выведут технику из строя, но постепенно подтачивают её рабочий ресурс. В офисах, где включено много компьютеров и оргтехники, обойтись без стабилизации будет сложно, у Вас появится время для сохранения копий документов в случае аварийного отключения электричества.



Понятно, что возникнут определённые неудобства и сложности:
  • надёжные стабилизаторы стоят денег;
  • за их подключение и установку нужно будет заплатить мастерам;
  • занимают место на стене;
  • требуют регулярного обслуживания;
  • постоянная влажность и пыль плохо сказываются на рабочих характеристиках.

Чтобы выбрать хорошую защиту, необходимо обращаться к положительно зарекомендовавшим себя продавцам. Купить стабилизаторы в Одессе с доставкой по Украине Вы можете в компании НПФ «Элекс».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 336 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.