» » » » Кременчугская школа №2 стала энергонезависимой, победив в проекте «Общественный бюджет-2019»
11:40 Субота 0 2 552
11:40, Субота, 26 вересня 2020

Кременчугская школа №2 стала энергонезависимой, победив в проекте «Общественный бюджет-2019»

В кременчугской школе № 2, которая находится на Реевке, установили солнечную электростанцию. В пресс-службе Кременчугского горсовета отметили, что это первый проект в Украине, когда учебное заведение будет обеспечено солнечной энергией.
Средства на реализацию проекта были выделены из городского бюджета на выполнение программы партисипаторных практик «Общественный бюджет-2019». За энергонезависимость учебного заведения в прошлом году активно голосовали жители микрорайона и коллектив школы, выведя проект в победители.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На территории школы установлены две солнечные электростанции — автономная и сетевая, общей мощностью 35 кВт. Этого хватает на энергетические нужды школы, даже если включить все электроприборы и осветить всё помещения учебного заведения. Кроме того, в школе установлен «умный» счётчик, который распределяет энергию в зависимости от времени суток и погодных условий. Производительность работы солнечной электростанции можно отслеживать в онлайн-режиме.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Стоит отметить, что мощности солнечных батарей хватает для того, чтобы освещать школьный двор. Уличное освещение включается автоматически с наступлением сумерек. Вскоре за счёт энергии солнечных батарей будут освещаться и остановки общественного транспорта, прилегающие к учебному заведению. В предыдущие годы на энергетические нужды общеобразовательного учреждения № 2 из городского бюджета выделялось более 100 тысяч гривен.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Напомним, с 10-го по 30 сентября продолжается этап приёма проектных предложений на конкурс Общественного бюджета-2020 года. В городском бюджете на реализацию общественных инициатив горожан предусмотрено 14 млн 865 тыс. грн.

Уважаемые жители Кременчуга! Подавайте проекты и голосуйте за интересные идеи других авторов! Инициативы, которые получат наибольшее количество голосов жителей Кременчуга, будут реализованы за средства Общественного бюджета!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 335 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.