» » » » «Кременчугводоканал» внедряет энергосберегающие технологии
12:09 Середа 0 1 345
12:09, Середа, 18 листопада 2020

«Кременчугводоканал» внедряет энергосберегающие технологии

Для уменьшения расходов электроэнергии в процессе водоснабжения и обеспечения потребителей устойчивым напором воды КП «Кременчугводоканал» проводит работы по замене устаревшего насосного оборудования на повышающих насосных станциях.
Так, с начала 2020 года проведена реконструкция в 4-х центральных тепловых пунктах по установке современных установок повышения давления. Все работы по замене насосного оборудования выполнялись в рамках Инвестиционной программы предприятия.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В феврале и марте 2020 года в центральных тепловых пунктах № 101 и № 94 были смонтированы новые установки повышения давления Grundfos Hydro MPC-E. После установки современного насосного оборудования в ЦТП-101 потребление электроэнергии уменьшилось на 82%, а в ЦТП-94 — на 76%.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В конце октября было заменено изношенное насосное оборудование в ЦТП-287 с установкой современной установки повышения давления Grundfos Hydro MPC-E 3 CRIE 15-4 U2 A-A-A. Уменьшение потребления электроснабжения ожидается на уровне 42%. Также такую же установку повышения давления установили на прошлой неделе в ЦТП-88. Ожидается, что затраты на потребление электроэнергии уменьшатся на 54%.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Кроме этого, в текущем году в соответствии с мероприятиями инвестиционной программы КП «Кременчугводоканал» планирует провести замену насосного оборудования в ЦТП-55.2 по ул. Киевской, что даст возможность уменьшить энергопотребление на 50%.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Электроэнергия, энергетика 12:47 Четвер 0 1 336 Як продовжити термін служби зарядної станції Ecoflow та подібних? Зарядні станції — це потужні та універсальні пристрої, які можуть забезпечити живлення Ваших пристроїв у будь-якому місці. Однак, як і будь-який інший електронний пристрій, вони мають обмежений термін служби. Ось кілька порад, як продовжити термін служби Вашої зарядної станції Ecoflow та подібних.