» » » » Разновидности и особенности грилей для приготовления на открытом огне
15:17 П’ятниця 0 1 334
15:17, П’ятниця, 1 вересня 2023

Разновидности и особенности грилей для приготовления на открытом огне

Ароматное мясо и колбаски на открытом огне – традиционный метод приготовления закусок для мероприятий на открытом воздухе. Будь то семейные посиделки в саду или крупный фест со множеством посетителей, понадобится соответствующее оборудование, чтобы угостить хорошо поджаренным мясом всех желающих. Для приготовления еды на углях разработаны специальные устройства – грили и барбекю. Сегодня грили купить Украина несложно благодаря выгодным предложениям интернет-магазина GrillMag. Здесь есть все возможные варианты устройств по конструкции, используемому топливу, размеру и возможностям.

Газовые

 

Купить газовый гриль-барбекю в магазине

 

Работают на природном или сжиженном газе. В них предусмотрено удобное управление температурой, что делает их очень популярными среди гриль-мастеров. Быстро разогреваются и легко регулируются по мощности, позволяя делать прожарку разного уровня. Газовые грили имеют большую поверхность для жарки и подходят для приготовления больших партий блюд.

 

Керамические

 

Керамический гриль-барбекю, грили из керамики в Украине

 

Изготовлены из высококачественной керамики. Отличаются от других вариантов своей способностью долго удерживать тепло и равномерно распределять его. Главная особенность – удержание влаги в мясе, что обеспечивает нежную текстуру. Керамические грили могут использоваться также как духовка, коптильня.

 

Угольные

 

Работают на угле и обеспечивают интенсивный жар. Пользуются популярностью среди любителей аутентичного гриля, так как уголь придаёт блюдам особый вкус и аромат. Требуют больше времени на разогрев, но отлично подходят для жарки бургеров, стейков и других мясных блюд.

 

Портативные

 

Портативный гриль для барбекю

 

Устройства компактны и легки в переноске. Идеально подходят для пикников, походов, кемпинга и других мероприятий на свежем воздухе. Могут работать на различных типах топлива – газ, уголь, дрова, пеллеты.

 

Электрические

 

Купить професиональный электрический гриль-барбекю недорого

 

Задействуются для приготовления блюд в помещении или на балконах, где запрещено использование открытого огня. Электрогрили удобны в применении, оборудованы регулируемыми нагревательными элементами.

 

Пеллетные

 

Используют древесные пеллеты в качестве топлива. Автоматически поддерживают температуру и обеспечивают непревзойдённый вкус и аромат приготовленных блюд. Пеллеты из тех или иных пород древесины могут придавать разные вкусовые оттенки.

 

Дровяные

 

Купить дровяной гриль-барбекю, гриль очаг

 

Создают интенсивный дым, который придаёт блюдам особый аромат и вкус. Сначала нужно разжечь дрова, дождаться их прогорания, а затем приступать к приготовлению мяса, бургеров, сосисок, овощей и даже супов или каш.

 

Встраиваемые

 

Предназначены для установки в специально предназначенных местах на кухонных столешницах или на заднем дворе. Интегрируются в дизайн кухни или наружного пространства, обычно работают на газу.

 

Коптильни

 

Используются для копчения пищи, чтобы придать ей уникальный вкус и аромат. Они имеют специальные камеры для горения дров и собственно для копчения.

 

Выбор гриля зависит от стиля приготовления, количества гостей и места, где планируется его использовать.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Камины и печи / Фото 18:35 Субота 0 1 226 Дверцы для печи или камина – функции и особенности конструкции Конструкция каминов и печей предполагает наличие топки с открытым пламенем. Сама топка может быть открытой, из эстетических или практических соображений. При этом для определённых моделей наличие дверки для печи или камина является необязательным условием эксплуатация. Однако её установка даёт множество преимуществ: