» » » » Воблеры: обзор моделей и их выбор
16:34 Четвер 0 3 488
16:34, Четвер, 25 квітня 2019

Воблеры: обзор моделей и их выбор

Наилучший тип приманки для ловли крупной речной рыбы — это воблер. Небольшое изделие, по форме и окраске напоминающее мелкую рыбёшку, манит к себе щуку, окуня, судака. Чтобы рыбалка оказалась максимально удачной, следует выбирать воблеры с особой изюминкой. Например, в продаже есть такие, которые имитируют поведение раненой рыбки, из-за чего кажутся крупным особям лёгкой добычей.

Воблеры джеркбейт и свимбейт в магазинах «Ібіс» в Украине


Если Вы любите активную рыбалку, а не тихо сидите на берегу с удочкой, предлагаем Вашему вниманию воблеры джеркбейт, купить которые можно в сети магазинов «Ібіс» в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, а также у дилеров в регионах или через официальный интернет-магазин с доставкой в любой город Украины.

Воблеры джеркбейт и свимбейт

Воблеры типа джеркбейт идеально подходят для рыболовли со спиннингом. Само их название переводится как «дёргающаяся приманка». Когда крупная хищная рыба видит приманку, которая кажется ей лёгкой добычей, автоматически срабатывает охотничий инстинкт. Ну, а дальше дело за техникой — изморить и вытащить щуку на берег или борт лодки.

Отдельного внимания заслуживает swim-bait. Это тоже одна из разновидностей, которая в воде повторяет движения плавающей рыбки. Хотя есть и крупные свимбейты для морской рыбалки на большую добычу. Преимущества рыбалки со swim-bait:
  • очень послушная, легко реагирует на все движения кончика спиннинга;
  • может описывать в воде различные траектории — спокойно плыть по поверхности или в толще воды, резко погружаться, всплывать;
  • процесс рыбалки превращается в приятное времяпрепровождение.

Есть, правда, одна особенность: у свимбейтов нет лопасти, из-за чего давление воды на приманку минимальное. Но к этому быстро привыкаешь.

Как выбрать воблер для рыбалки на реке или озере


Купить воблеры в Киеве для рыбалки

Это тема обширная. Бывалые рыболовы рекомендуют ориентироваться на следующие параметры:
  • размеры приманки;
  • её вес;
  • заглубление.

Классифицируются приманки также по уровню плавучести. Плавающие воблеры не тонут, нейтральные (суспендеры) держатся в толще воды. Есть также тонущие воблеры, отлично подходящие для ловли рыбы, которая предпочитает держаться ближе ко дну. Выпускаются приманки, повторяющие поведение добычи той или иной рыбы. Например для ловли щуки подойдут обычные свимбейты. А вот на высокочастотные джерки хорошо клюют окунь, голавль, язь. Чтобы выбрать воблер правильно, необходимо знать привычки рыбы, которую собираетесь ловить. В этом Вам обязательно помогут консультанты магазинов «Ірбіс».

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Рыбалка 12:49 Неділя 0 861 Комунальні служби просять кременчуцьких рибалок не ловити рибу на місцях, де відпочивають люди З 1 червня у Кременчуці розпочався сезон купання. КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС» відповідає за догляд за 10 місцями масового відпочинку містян біля водних об'єктів, де також встановлені пости рятувальників.