» » » » Что такое съедобный силикон: виды и популярные запахи
20:51 Четвер 0 1 077
20:51, Четвер, 3 листопада 2022

Что такое съедобный силикон: виды и популярные запахи

В поисках идеальной приманки рыбаку предстоит детально изучить ассортимент специализированного магазина, сравнивая характеристики и особенности различных видов изделий. И особое внимание привлекают съедобные наживки, которые пропитаны специальными аттрактантами — особыми составами, привлекающими внимание рыбы. Но действительно ли актуальны подобные снасти, либо это лишь напрасная трата средств?
силиконовая приманка

 

Особенности использования съедобки

 

Не стоит думать, что аромат легко приманит всех хищников поблизости и даже без особых усилий удастся получить большой улов. На самом деле любые качественные силиконовые приманки https://svinets.dp.ua/sedobnyjj-silikon, изготовленные из мягкого, съедобного материала, при умелом использовании обеспечат стабильный клёв.

 

Основная задача аттрактантов заключается не в том, чтобы привлечь рыбу — хищник в любом случае хорошо реагирует на активную игру виброхвоста или твистера. А вот удержать её – это уже сложнее. В этом вопросе как раз и выручают вкусовые добавки: окунь или щука бросятся в атаку, за счёт приятного вкуса и аромата будет создано ощущение настоящей добычи — и рыба гарантированно не сорвётся с крючка. Это значительно повышает результативность поклёвок, что положительно отразится на объёмах улова, а соответственно и настроении рыбака.

 

Какие запахи хорошо привлекают внимание?

 

У каждого вида рыб свои предпочтения, но существуют и универсальные ароматы, которые по душе всем обитателям подводных глубин. Среди самых распространённых вариантов стоит выделить запахи:

 

  • крови;
  • рыбы;
  • креветок.

 

Именно они по душе и щуке, и окуню, и даже довольно привередливому судаку. Дополнительно наживку пропитывают солью и добавками, что придаёт ей особый вкус и влияет на рецепторы хищника.

 

Особенности использования съедобных силиконовых приманок с аттрактантами?

 

Аромат хорошо сохраняется в закрытой упаковке, но постепенно он начинает терять свою интенсивность и насыщенность. Поэтому после вскрытия пакета, нужно использовать надёжные зажимы, которые обеспечат его дальнейшую герметичность.

 

Приманку можно использовать многократно, но с каждым разом сила аромата будет слабеть, что отразится и на результативности поклёвок. Опытные рыболовы рекомендуют хранить новые наживки с теми, что уже были в использовании – и силикон быстро пропитается запахом.

 

Если же настало время обновить привычные съедобки, стоит заказать рыболовные снасти от производителя «Днипро-Свинец» — и качественные силиконовые приманки будут быстро доставлены будущему владельцу.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Рыбалка 12:49 Неділя 0 867 Комунальні служби просять кременчуцьких рибалок не ловити рибу на місцях, де відпочивають люди З 1 червня у Кременчуці розпочався сезон купання. КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС» відповідає за догляд за 10 місцями масового відпочинку містян біля водних об'єктів, де також встановлені пости рятувальників.