» » » » Виды и особенности напольных плинтусов
15:38 Понеділок 0 1 969
15:38, Понеділок, 1 липня 2019

Виды и особенности напольных плинтусов

Напольный плинтус – финальный штрих в отделке пола. Поэтому если вы затеяли ремонт, узнайте о нем максимум информации: это поможет не растеряться среди широчайшего ассортимента, а также выбрать оптимальный вариант. Итак, начнём!

Напольный плинтус купить в Киеве и других украинских городах можно из:


  • МДФ – вариант напоминает во многом древесный плинтус, но стоит существенно дешевле. Несмотря на это, вполне хорошо проявляет себя во время эксплуатации, требует минимум ухода. МДФ-плинтус достаточно универсален, поэтому может быть установлен практически в любом помещении. Исключение – комнаты с повышенным уровнем влажности;
  • Алюминия – прочное, устойчивое к износу и повреждениям решение. Чаще всего, такие плинтусы выбирают для кухонь: они не боятся влаги;
  • Дерева – вариант для любителей эко-мотивов в отделке. Деревянные плинтуса максимально эффектно смотрятся в интерьере, являются долговечными, прочными, хорошо сохраняют форму. Единственный недостаток – высокая цена. Сырьём для изготовления таких изделий служат, как правило, сосна и дуб;
  • Пластика – бюджетный вариант, которому найдётся место в ванной и/или на кухне. Влагоустойчив, редко поражается грибком и плесенью. Из минусов – не всегда подходит к остальной отделке комнаты.

Совет: не забывайте о том, что плинтус для пола – это, в первую очередь, декоративный элемент, который должен гармонировать с остальным интерьером. Поэтому уделите должное внимание выбору его цвета и формы. Если не имеете времени ходить по торговым центрам, то за хорошим ассортиментом можно заглянуть в интернет-магазин «Строй Дом». Там часто действуют скидки, а также есть доставка по Украине.

Напольный плинтус

Что ещё важно при выборе напольного плинтуса?


В обязательно порядке, обратите внимание на:
  • Особенности комнаты, в которой он будет установлен – площадь, уровень влажности, интерьер и так далее;
  • Материал, из которого изготовлено напольное покрытие. Лучше, если плинтус будет ему соответствовать. Но в некоторых случаях, можно сделать исключение. Например, деревянный пол отлично сочетается с МДФ-плинтусами;
  • Качество исполнения плинтуса. Тут не повредит тщательный визуальный осмотр на предмет дефектов. Плинтус должен быть ровным, не деформированным, иметь однородный цвет.

Если затрудняетесь и не можете подобрать оптимальный вариант, попросите помощи у продавца-консультанта. Как правило, специалисты с лёгкостью отвечают на все вопросы и предлагают квалифицированную помощь.

Желаем Вам удачного выбора!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Напольные покрытия 15:20 Неділя 0 1 489 Напольные покрытия и двери для Вашей квартиры: выбирайте на «Style Двери и Пол» В Киеве жилищное строительство ведётся интенсивными темпами. С целью максимальной экономии на стоимости квадрата застройщики сдают квартиры без ремонта. Соответственно, инвесторам после получения ключей и подписания договоров с управляющими компаниями приходится своими силами проводить ремонт. В комплектацию обычной квартиры в строительном состоянии входят лишь входные двери, металлопластиковые окна, разводка труб под отопление и водопровод, электропроводка. Всё остальное нужно делать самостоятельно.